Автор : Алексей Романов
23 авг 2021 г.
 

Впервые в «15 KITCHEN+BAR» (Пожарский пер., 15) в уникальном формате спектакля-ужина состоится премьера спектакля «Уехать/Остаться» по пьесе Алексея Слаповского «Уезжаю», где главную роль сыграет известный актёр и телеведущий Антон Лаврентьев, а гости вечера смогут попробовать новые сеты и авторские коктейли.

Вы могли быть заочно знакомы с Алексеем Слаповским по его работе сценаристом в таких проектах, как «Елки 1914», «Ирония судьбы. Продолжение», а также по его произведению и одноименному сериалу «Участок». Гости попадут на импровизированную театральную площадку, которая развернётся на летней террасе ресторана «15 KITCHEN+BAR», насладятся изысканными сетами блюд, авторскими коктейлями и проведут вечер в неповторимой атмосфере, полной музыки и творчества.

PIU 2541

Синопсис проекта рассказывает о том, что у популярного актера и музыканта в исполнении Антона Лаврентьева, неудовлетворённого карьерой и личной жизнью, наступает момент, когда надо решить: «Уехать или остаться?», «Быть или не быть?». Он решает собрать всех свои друзей, бывших и нынешних возлюбленных, чтобы окончательно ответить на вечные русские вопросы: «Что делать? Как жить дальше? Уехать или остаться?». 

Показы спектакля-ужина в жанре драма/гротеск состоятся 18 и 25 августа, 12, 13, 19, 26, 27 сентября. Сбор гостей в каждый из премьерных дней: 20:00, начало спектакля: 21:00, продолжительность спектакля режиссёра Кати Мажуль: 1 час 30 минут. Гостей события ждут:

  • Спектакль «УЕХАТЬ/ОСТАТЬСЯ» по пьесе Алексея Слаповского «Уезжаю»

  • Эксклюзивный ужин от «15 KITCHEN+BAR»

  • Авторские коктейли для каждого гостя

  • Фотосессия с актерами

  • Звёздные гости 

PIU 2721

Гости вечера смогут выбрать «Авторский» или «Вегетарианский» сеты. Первым блюдом авторского сета, которым вам предстоит насладиться, будет закуска из лосося, апельсина и фенхеля. Нежный лосось маринуется в апельсиновой заправке с бадьяном и кориандром целых 6 часов, после чего становится звездой данной закуски в тандеме с маринованным луком, апельсиновым понзу, а также соусом из сметаны с апельсиновой цедрой и укропным маслом.

Следующим блюдом, которое вы просто обязаны попробовать, станет нежная томленая говяжья щека с копченым картофелем. Название говорит само за себя! Томленая щечка подается с толченым картофелем, луковым соусом Демиглас, маринованным луком и луком фри, а также сливой, которая придаст «изюминку» этому шедевру. На десерт вам предстоит насладиться нежнейшей панна коттой из коровьих сливок и кокосового молока, украшенной лаймовой «икрой» и соусом из маракуйи. Всю эту красоту украсят ягодки физалиса и нежные цветки фиалки. 

PIU 2760

В «Вегетарианском» сете вас ждут следующие блюда. В качестве закуски будут поданы рулетики из опалённых цуккини с начинкой из стручковой фасоли, пробитой с грецким орехом и хмели сунели. Соус из белой фасоли идеально дополняет это вегетарианское блюдо, а кинза, грецкий орех и сок лайма придают ему особый характер.

Нежный стейк из капусты с вешенками точно останется вашим фаворитом надолго. Обжаренный стейк из капусты дополняется соусом из вешенок, шампиньонов, пюре картофеля, сливок и лука. А какая подача!.. Блюдо будто представляет собой небольшой срез дерева, устланный лисичками и микрозеленью. Вы не устоите перед этим гениальным десертом! Шоколадный маковый пирог с грецким орехом и творожным сыром поверх выпечки станет отличным завершением ужина. Соленая карамель и банановое мороженое растают на языке, а цедра лайма и клубничная пыль оживят этот нежный тандем.

PIU 2764

«Уехать» или «остаться»? — спросит у вас официант, когда вы захотите выбрать один из наших фирменных коктейлей. Коктейль «Уехать» — это терпкий алкогольный напиток, такой же сложный, как решение начать жить с чистого листа. Он выполнен на основе джина и апельсинового ликера с лаймом, биттер фенхелем и тоником. Коктейль «Остаться», наоборот, как сладкий дьявол, так и подмывает отступить от желанного решения. Безалкогольный напиток сочетает в себе чай каркаде, вишню, нотки тимьяна и лайма.

Режиссером спектакля «Уехать/Остаться» выступила Катя Мажуль. Катерина работала режиссером на телевидении в таких телекомпаниях, как «Авторское телевидение», «ТОН», «ТНТ» и вела программу «Давайте рисовать» на телеканале «Карусель». Также Катя является победительницей творческой лаборатории «Класс молодой режиссуры» (этюд по пьесе М. Хейфеца «ROCK-N-ROLL на закате», 2016).  На данный момент режиссер ставит спектакли, занимается благотворительными проектами, снимает клипы и рекламные ролики, пишет сценарии и пьесы.

PIU 2918

Антон Лаврентьев исполнит главную роль Грамова в спектакле «Уехать/Остаться». Антон Лаврентьев – актёр, музыкант, телеведущий. Участник 6-го сезона шоу «Голос» на Первом. Автор и исполнитель моноспектакля «Ловец Слов»! Автор поэтического сборника «Косая Рифма». Актер снимался в таких фильмах, как «Рейд», «Предложение», «Батальон», «Сальса», «Филатов», «Я хочу, я буду», «Мы» и др. и озвучил главного героя русскоязычной версии мультфильма «Зверополис». Помимо актерской деятельности активно гастролирует со своей музыкальной программой по России и Европе.

PIU 3066

В ролях: Антон Лаврентьев, Алина Астровская, Андрей Пынзару, Елена Антипова, Денис Бузин, Денис Демин, Натали Старынкевич, Филипп Горенштейн, Яна Василевская. Художник-постановщик: Андроник Хачиян.

PIU 3247 

 

 

Топ статей

Читать больше