Автор : Алексей Романов
09 апр 2024 г.
 

Automobili Lamborghini, культовый итальянский производитель роскошных спортивных автомобилей, недавно отметил важную веху проведением первого мероприятия Lamborghini Arena. Это событие, отмечаемое на автодроме Имола 6 и 7 апреля, ознаменовало один из самых значительных моментов в истории бренда из итальянского Сант-Агата-Болоньезе.

Одним из ярких моментов этого грандиозного события стала презентация эксклюзивной версии Revuelto, гибридного суперкара с двигателем V12, созданного с помощью программы кастомизации Ad Personam. Модель Revuelto, представленная на Lamborghini Arena, олицетворяла вершину автомобильного мастерства и производительности. Обладая захватывающим внешним видом, автомобиль отличался характерным сочетанием цветов и элементов из углеродного волокна, тщательно продуманных для создания поразительного визуального эффекта.

Кузов, окрашенный в цвет Grigio Hati (серый), был украшен деталями цвета Verde Scandal (зеленый), подчеркивающими нижнюю линию автомобиля, крышу, корпуса зеркал и окантовку заднего диффузора. Яркий цвет Verde Chiaro (светло-зеленый) тормозных суппортов добавил ярких красок, а сзади гордо красовался итальянский флаг с красными, белыми и зелеными полосами, украшающими нижнюю поверхность подвижного крыла. Полосы в гоночном стиле Nero Noctis (черного цвета) украшали капот, подчеркивая динамичный дизайн автомобиля.

Lamborghini Arena 3

Ещё больше подчеркивая свое аэродинамическое мастерство, Revuelto отличался глянцевыми элементами из углеродного волокна на крыше, заднем «кофанго», спойлере, воздухозаборниках, вставках на порогах и других деталях. Эти изысканные особенности дополняли 21-дюймовые (спереди) и 22-дюймовые (сзади) глянцевые черные легкосплавные диски Altanero, которые подчеркивали авторитет автомобиля на дороге.

Lamborghini Arena 4

Внутри салона Revuelto продолжал впечатлять своей роскошной отделкой и вниманием к деталям. Спортивные сиденья Nero Ade (черные), украшенные строчкой и окантовкой цвета Verde Scandal, обеспечивают комфорт и стиль. Логотипы Lamborghini, вышитые в том же ярком оттенке, украшали подголовники, а на облицовке панели переборки была нанесена эксклюзивная вышивка с изображением карты трассы Имола и надписью «Lamborghini Arena 2024» цвета Bianco Leda (белого цвета).

Lamborghini Arena 2

Пластины из углеродного волокна с логотипами «Lamborghini Arena 2024» и «Ad Personam» украшают края приборной панели, воспевая эксклюзивность автомобиля и индивидуальное мастерство. Представленный в марте 2023 года, Revuelto представляет собой революционное достижение в области автомобилестроения.

Lamborghini Arena 6

Будучи первым гибридным суперспортивным гибридным двигателем HPEV с подключаемым модулем V12 (High Performance Electrified Vehicle), он гармонично сочетает в себе 6,5-литровый безнаддувный двигатель V12, расположенный в средней части, с тремя электродвигателями, один из которых интегрирован в новую 8-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. С максимальным крутящим моментом 725 Нм при 6750 об/мин и ошеломляющей выходной мощностью 1015 л.с. Revuelto может похвастаться потрясающими характеристиками: максимальная скорость превышает 350 км/ч и разгон с 0 до 100 км/ч всего за 2,5 секунды.

 

Топ статей

Читать больше