Автор : Дэн Абрамов
07 авг 2021 г.
 

Хотя это может причинить боль самым впечатлительным поклонникам Рианны, но, похоже, что у неё появилась очень веская причина отложить выпуск нового альбом на второй план. Певица, превратившаяся в магната мира красоты и моды, была слишком занята, работая над тем, чтобы стать миллиардером.

Финансовое издание Forbes сообщает, что состояние, как её называют фанаты, РиРи (настоящее имя Робин Фенти) сейчас составляет 1,7 миллиарда долларов США, из которых 1,4 миллиарда долларов США причитаются её 50%-ой доле в мега-успешном проекте Fenty Beauty. Остальные доходы, очевидно, можно приписать её компании по производству нижнего белья Savage x Fenty, оцененной в «‎скромные»‎ 270 миллионов долларов США.

Добавьте к этому, конечно же, прибыль от каталога её старых песен в топовых чартах, выпуска книг, доходов от немногочисленных выступлений, а также поступлений от кинокарьеры, которая после 12 фильмов также стала ещё успешным проектом девушки, которая может всё, включая должность чрезвычайного и полномочного посла Барбадоса, которой она удостоилась в 2018 году.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

По сути, собственный капитал Рианны закрепляет статус барбадосской девушки, как самой богатой женщины-музыканта в мире и второй по величине артистки-женщины по состоянию на 2021 год, всё ещё преследующей Опру Уинфри, которая царит на вершинах финансовых рейтингов. 

Pre Home 1 800x

«Раньше я была в студии, только в студии три месяца подряд, и новый альбом выходил», - заявила Рианна в недавнем интервью. «Но теперь это похоже на карусель. Сегодня я занимаюсь модой, на следующий день нижним бельем, на следующий – beauty-сегментом, а на следующий – музыкой. Это, как, если бы у тебя была куча детей, и ты должен заботиться о всех них».

Первоначально созданная ещё в 2017 году, Fenty Beauty была рождена из желания создать косметическую компанию, которая обеспечила бы «женщин во всем мире», предлагая широкий спектр оттенков кожи (точнее, невероятные 50 оттенков только тонального крема). И, очевидно, что поддержка инклюзивности в отношении недостаточно обслуживаемых потребностей распространённых демографических групп окупилась более чем во всех смыслах.

Вскоре и ожидаемо компания привлекла внимание самого Бернара Арно, второго по богатству человека в мире, который чуть не обогнал Джеффа Безоса, и роскошного конгломерата LVMH, которому в настоящее время принадлежат остальные 50% Fenty Beauty. Между прочим, Рианна далеко не первый музыкант, получивший от LVMH солидную зарплату для дальнейшего развития своего миллиардного начинания. В феврале этого года Jay-Z обменял 50% акций своего шампанского дома Armand de Brignac («Пиковый туз») на не разглашаемую, но, конечно же, более чем солидную сумму.

«Многие женщины считали, что нет никаких линий, соответствующих их цвету кожи. Он был светлым, средним, средне-темным, темным и всё», - рассказывает Forbes Шеннон Койн, соучредитель консалтинговой компании Bluestock Advisors. «Мы все знаем, что это не так. Она была одним из первых брендов, который заявил: «Я хочу поговорить со всеми этими разными людьми. Она создает бренд безотносительно себя. Дело не только в Рианне. Даже если вам не нравится её музыка, то она создала настоящий стиль в сфере моды и красоты».

Возвращаясь к не менее важному вопросу своего грядущего девятого студийного альбома, ещё в марте прошлого года Рианна заявила, что она «агрессивно» работает над долгожданным продолжением своего LP 2016 года Anti, хотя всё ещё не может подтвердить актуальную дату его выпуска, что огорчает поклонников музыкального дарования Рианны, которые утешаются прослушиванием старых шедевров бизнесвуман.

226593492 221828549842901 3522851469770893682 n

 

Топ статей

Читать больше