Автор : Дэн Абрамов
26 июль 2021 г.
 

Национальная галерея представляет выставку под открытым небом, которая включает в себя более 20 копий картин в натуральную величину: «Подсолнухи» Ван Гога (1888 г.), «Боевой Темер» Тернера  (1839), «Венера и Марс» Боттичелли (1485 г.) и «Телега для сена» Джона Констебля (1821 г.) и другие. 

Эта крупномасштабная бесплатная инсталляция на Трафальгарской площади в центре Лондона создается в сотрудничестве с Вестминстерским городским советом и является первым мероприятием, объявленным в рамках проводимого Советом фестиваля праздника искусства и культуры Inside Out, призванного побудить посетителей вернуться в Лондонский Вест-Энд. 

Репродукции популярных шедевров в натуральную величину, размерами от 1 до 2 метров, будут беспрепятственно видны публике, входящей на площадь с любого направления. Посетители смогут прогуляться среди произведений искусства и увидеть их вблизи неоклассического фасада Галереи. В галерее под открытым небом будут представлены выдающиеся образцы западноевропейской живописи. Самая крупная репродукция – «Вакх и Ариадна» Тициана (1520–1515). Реплики работ ВермеераКараваджоГейнсборо и Рембрандта также будут представлены среди других популярных шедевров из одной из величайших коллекций картин в мире.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Pop-up выставка будет сопровождаться «Эскизом на площади», программой бесплатных ежедневных художественных мероприятий на свежем воздухе с особым упором на осознанность и благополучие, которая была создана специально для этого случая. При поддержке британского поставщика предметов искусства Cass Art 30 мольбертов будут установлены на Трафальгарской площади, где художники и сотрудники Национальной галереи будут проводить бесплатные занятия по рисованию и рисованию.

Всем посетителям выставки на Трафальгарской площади предлагается забронировать бесплатный входной билет в Галерею, чтобы увидеть картины в их первоначальном доме, где они составляют часть заветной коллекции из более чем 2300 шедевров. Эти картины принадлежат нации и вход, чтобы увидеть их, абсолютно бесплатный. Нет никаких сомнений в том, что во времена кризиса искусство, культура и музеи играли очень важную роль, и устроители выставок рады, что галерея под открытым небом и творческие занятия на открытом воздухе побудят посетителей по-новому взаимодействовать с коллекциями и вернуться к ним после долгого перерыва. 

National Gallery

В дополнение ко всем мероприятиям для всех поклонников искусства будет предусмотрен цифровой компонент, с которым они смогут взаимодействовать на сайте галереи. Дополнительную информацию о каждой реплике картины можно получить через приложение Smartify, которое можно бесплатно загрузить на любой смартфон. Если посетители хотят узнать больше, они могут просто отсканировать QR-коды рядом с картиной с помощью своих устройств, которые перенесут их на веб-сайт Национальной галереи, где они смогут изучить тексты и фильмы, которые раскрывают истории, стоящие за картинами. 

Выставка под открытым небом будет включена в маршрут дополненной реальности Art of London, который был недавно расширен и теперь начинается сразу за пределами Галереи, а затем проходит через лондонский Вест-Энд. Маршрут предлагает новые способы изучения картин ведущих культурных учреждений Лондона в цифровом формате. Посетители могут загрузить бесплатное приложение Art of London AR Gallery, а после открытия приложение покажет иммерсивный след цифрового искусства, отмеченный физическими наклейками, которые при сканировании разблокируют аудиокомментарии художников и кураторов. К следу добавляются три новых цифровых произведения, включая коллекционное произведение Диптих Уилтона (около 1395-13 гг.), созданное неизвестным британским или французским художником для личного пользования Ричардом II, королем Англии в последние пять лет его правления. 

И не забудьте о кофе, ведь illycaffè объявила о своем годовом партнерстве с Национальной галереей в Лондоне. Посетители Национальной галереи смогут наслаждаться кофе Illy в Illy Espresso Bar внутри галереи до 30 сентября 2021 года. Здесь, наряду с классикой illy, такой как одноименный итальянский эспрессо, любителей кофе также ждут специальные предложения, такие как illy's Cold Brew, кофе из 100% арабики, завариваемый холодным способом в течение 12 часов, который, являясь естественно сладким, отлично утоляет жажду и предлагает уникальный освежающий вкус. Café Al Fresco под открытым небом будет предлагать исключительно illy в течение всего лета, до 30 сентября 2021 года. Также illycaffè станет спонсором программы современного искусства галереи с предстоящей выставкой Kehinde Wiley, которая пройдет с 10 декабря 2021 года по 18 апреля 2022 года.

«Благодаря этому новому партнерству illy расширяет свои обязательства по продвижению красоты во всех формах, особенно с помощью современного искусства. Более двадцати пяти лет компания поддерживает искусство и культуру, поддерживая художников, учреждения, и международные выставки. Красота, к которой стремится illycaffè, связана с древнегреческим термином kalokagathìa, который объединяет kalòs (красивый) и agathòs (хороший), чтобы создать новое значение, в котором совершенство аромата и вкуса смеси illy, в сочетании с красотой визуального и тактильного восприятия нашего продукта. Современное искусство успешно воплощает эти качества, и спонсорство Программы современного искусства Национальной галереи является для нас источником гордости», - говорит Массимилиано Польяни, генеральный директор illycaffè.

Все, что «сделано в illy», посвящено красоте и искусству, основополагающим принципам бренда, начиная от логотипа, разработанного художником Джеймсом Розенквистом, до чашек illy Art Collection, украшенных более чем 100 международными художниками, включая таких столпов современного искусства, как Марина Абрамович, Луи Буржуа, Марк Куинн и совсем недавно Ай Вэйвэй.

Топ статей

Читать больше