Автор : Дэн Абрамов
16 март 2022 г.
 

Популярность криминального жанра — монета с двумя сторонами, когда речь идет о телевизионных произведениях. Контента, благодаря тому, что практически все гиганты медиа создали свои стриминговые платформы, хватает, но проблема заключается в его качестве и соответствии моменту. На каждый потрясающий «Настоящий детектив» приходится около десяти «Как избежать наказания за убийства», загрязняющих киносферу проходной продукцией. К счастью, в редких случаях появляется что-то тонкое, продуманное и привносящее новизну в давний жанр.

Мы говорим про адаптацию HBO «Полиция Токио» с Энселом Элгортом («Малыш на драйве», «Клуб миллиардеров») и Кэном Ватанабэ («Последний самурай», «Письма с Иводзимы», «Начало») в главных ролях. А с учетом таланта режиссера Майкла Манна трудно представить себе результат, который бы приятно не удивил. 

Сериал, основанный на шокирующе реальной истории и одноименных мемуарах 2009 года, созданных Джейком Адельштейном, рассказывает о молодом американском журналисте, который переезжает в Токио с целью расследования банального случая коррупции в столичном полицейском управлении. Классический сценарий набирает обороты, когда герой Элгорта Джейк Адельштейн берёт на себя задачу раскрыть «настоящую» Японию и влезает в дела якудзы. Хотя из того, что мы увидели в трейлере, парни из якудзы — совсем не те, о ком ему действительно стоит беспокоиться. 

Tokyo Vice HBO Max Ansel Elgort 3

На основании нашего впечатления от одних только визуальных эффектов грядущий сериал обещает быть восхитительно кинематографичным, с кадрами, окрашенными приглушенной палитрой и полной тончайших нюансов операторской работой. Всё, благодаря участию четырёхкратного номинанта на премию «Оскар» Майкла Манна. Легендарный режиссер, ставший писателем, не только стал продюсером сериала, но и руководил съёмками. Что касается творческого гения, управляющего всем этим прекрасным предприятием, то эта честь принадлежит драматургу Джей Ти Роджерсу.

Tokyo Vice HBO Max Ansel Elgort 1

Вот краткое изложение основного состава, представленного в «Полиции Токио». Энсел Эльгорт в роли Джейка Адельштейна, американского журналиста из Миссури, который переезжает в Токио. Чем дольше он остается, тем больше погружается в бездну преступного мира Токио, где все не те, кем кажутся. Кен Ватанабэ в роли Хирото Катагири, детектива отдела по борьбе с организованной преступностью. Он наставник Адельштейна, который помогает ему преодолеть тонкую и часто ненадежную грань между законом и организованной преступностью. 

Tokyo Vice HBO Max Ansel Elgort 2

Рэйчел Келлер в роли Саманты, американской эмигрантки, живущей в Токио, которая зарабатывает на жизнь ролью хозяйки района Кабукичо. Она тем или иным образом руководит многими людьми, от служащих до высококлассных клиентов и даже членов якудза. Элла Рампф в роли эмигрантки из Восточной Европы Полины и новой хозяйки клуба. Она приехала в Токио, чтобы работать моделью, но попадает в худшую из версий Кабукичо. Ринко Кикучи играет руководителя Адельштейна.

Первые три эпизода «Полиции Токио» должны выйти на HBO Max 7 апреля с последующими еженедельными выпусками новых серий. Криминальный драматический сериал, снятый на месте в Токио, вдохновлен популярный книгой «Tokyo Vice» 2009 года американского журналиста Джейка Адельштейна о битве с токийской столичной полицией в конце девяностых.

Топ статей

Читать больше