Автор : Дэн Абрамов
29 авг 2021 г.
 

В 2018 году Madison Square Garden Company продемонстрировала планы строительства двух новых концертных арен в виде гигантских сфер в Европе и Америке, которые поставила на паузу пандемия. Арены нового поколения под торговой маркой MSG Spheres будут расположены в Лас-Вегасе и Лондоне и спроектированы Populous, фирмой из Канзас-Сити, отвечающей за создание большого количества стадионов по всему миру. 

По заявлению создателей MSG Spheres будут отличаться «культовым дизайном и оснащены революционными технологиями, которые расширят границы возможностей подключения, акустики, видео и распространения контента». Cтранно, что эта новость пришла не из Дубая, профессионально специализирующемся на возведении гигантских зданий, и тем она удивительнее. Новая концертная арена навсегда изменит облик Лас-Вегаса, Лондона и всей индустрии развлечений, создав новый формат.

msg concert rendering 2018 2

Мы можем увидеть первые концептуальные визуальные эффекты объекта в Лас-Вегасе, показывающие интерьер и экстерьер здания. Расположенная недалеко от бульвара Стрип за Венецианским дворцом и Палаццо, концертная арена будет вмещать 18 000 сидячих мест и стоячую площадку на 5 000 человек, а общая вместимость достигнет 23 000 человек. Так чего же ожидать от конструкции, занимающей площадь больше трех футбольных полей? Она будет обладать самым выдающимся и самым высоким в мире светодиодным экраном с разрешением 19 000 x 13 500 пикселей.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми  

msg concert rendering 2018 5

Огромный размер и четкость экрана обеспечат полное погружение зрителей  в атмосферу, которая будет демонстрироваться в 100 раз четче, чем у лучших современных HD-телевизоров. Даже простое присутствие этой технологической инновации внутри здания будет ошеломляющим, но вот снаружи сферы будет ещё около 600 000 квадратных футов программируемого освещения. Точно так же впечатляет и звук, ведь инфразвуковая тактильная система будет настолько эффективной, что  аудитория будет не просто слышать, но и чувствовать звук.

MSG Sphere London будет расположена на участке возле Олимпийского парка в Стратфордерядом с торговым центром Westfield, который ежегодно посещают 45 миллионов человек. В непосредственной близости от парка, где проходили Олимпийские игры 2012 года, запланированное место будет также расположено рядом с новым Музеем Виктории и Альберта и Университетским колледжем Лондона.

Underwater Wide

msg concert rendering 2018 1

«Лондон – один из величайших городов мира, и мы рады сделать этот первый шаг к тому, чтобы сделать его местом для первой международной площадки MSG. Мы считаем, что крупномасштабное заведение нового поколения станет не только главным направлением, но и будет стимулировать рост лондонского музыкального и развлекательного рынка в целом, принося пользу артистам и фанатам и служа долгосрочными инвестициями в будущее этого невероятного города», - прокомментировал исполнительный председатель и главный исполнительный директор MSG Джеймс Л. Долан.

Пандемия ненадолго сорвала проект Madison Square Garden Sphere, но он близится к завершению, и первое выступление на новой площадке назначено на 2023 год. Строительство объекта началось три года назад, в 2018 году, когда было пробурено и размещено около 600 свай в выработанный грунт объемом около 84,00 кубометров.

Esports

Car Launch

Пандемия отступает и мир отчаянно нуждается во впечатлениях невиденных масштабов, готовясь стать свидетелем удивительного достижения цивилизации, которое обязательно нужно увидеть воочью, в городах, которые просто созданы для развлечений.

msg concert rendering 2018 3

Forest Stagg

 

 

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская