Автор : Алексей Романов
26 фев 2023 г.
 

Mercedes-Benz сотрудничал с французским модным Домом Moncler для создания специальной уникальной версии культового G-Wagen, которая была представлена ​​на Неделе моды в Лондоне в ходе глобального мероприятия The Art of Genius. Большинство автомобильных концептов — это чрезмерные творения с преувеличенными и непрактичными элементами дизайна, но этот абсурден настолько, что от него нельзя оторвать глаз.

Названный Project Mondo G, уникальный G-класс должен выглядеть как монструозный джип огромных размеров с гигантскими колесами в блестящем исполнении, от результата которого хочется надеть солнечные очки. Концепция направлена ​​на то, чтобы объединить мир сурового бездорожья и высокой моды, облачив трехдверный G-класс 4×4 в блестящую пуховую куртку Moncler благородного платинового оттенка.

Колеса внедорожника и съемный верх изготовлены из материала, который отсылает нас к серебристому пуховику, будто бы одетому в условиях суровой зимы. Детализация творения Mercedes-Benz и Moncler настолько точная, что посередине крыши проходит даже гигантская молния, которая делает пуховик для автомобиля гротексно реалистичным.

Discover A New Universe Mercedes Benz and Moncler reveal PROJECT MONDO G 008

Уникальный G-Wagen на 18 дюймов короче стандартного G-Wagen, но раздутые элементы дизайна делают впечатляющим с размерами 2,74 метра в высоту и 3,35 метра в ширину. Время реализации Project Mondo G также немного странное, поскольку пик зимнего сезона уже позади. Но, когда мы говорим о предмете искусства, которым является новое творение двух компаний, сезонность точно не играет никакой роли.

moncler mercedes benz classe g the art of vision

«Сотрудничество с Moncler вдохновило нас на создание настоящей культовой скульптуры на колесах — очень смелое дизайнерское заявление: наш проект Mondo G. Основываясь на нашей философии дизайна Sensual Purity, это произведение искусства сочетает в себе чрезвычайно контрастные формы и поверхности: блестящие материалы космического корабля с эффектом старой патины; строгая геометрия G-класса с органичными формами пуховиков Moncler», — сказал в заявлении для прессы креативный директор Mercedes-Benz Горден Вагенер. 

Discover A New Universe Mercedes Benz and Moncler reveal PROJECT MONDO G 002

Это не первый раз, когда немецкий автомобильный концерн сотрудничает с миром моды. Ранее Mercedes-Benz сотрудничал с Вирджилом Абло для создания лимитированного купе Project Maybach и Project Geländewagen до того, как известный американский модельер трагически скончался в 2021 году.

 

Топ статей

Читать больше