Автор : Алексей Романов
05 фев 2023 г.
 

Шон «JAY-Z» Картер и Bacardi объявили о заключении долгосрочного соглашения, которое продлевает их успешное партнерство с D'USSÉ, самым быстрорастущим брендом коньяка супер-премиум класса в мире. В ходе реализации соглашения, которое ведёт культовый коньячный бренд на пути к следующей вехе роста, Bacardi приобрела контрольный пакет акций многомиллиардного бренда у Джей Зи, но даже после этого он сохранит за собой значительную долю владения брендом.

В 2012 году Картер и Bacardi объединились для запуска D'USSÉ Cognac, чтобы установить новый и четкий стандарт коньяка во всем мире, получив множество наград, включая двойное золото на Всемирном конкурсе спиртных напитков в Сан-Франциско в 2021 году и двойное золото на премии Proof Awards 2022. Спустя годы D'USSÉ стал культовым брендом, чьи создатели продвигают ценности честности, смелости, свободы и возвышения аутентичности.

D'USSÉ на данный момент является самым прибыльным коньячным брендом, сильно опережающим общий среднегодовой темп роста категории в США более чем на 30 процентов за последние три года. «Рост D'USSÉ за последнее десятилетие от идеи до одного из самых быстро продаваемых спиртных напитков в истории был благословением. Следующий этап этого пути ещё больше укрепит наследие D'USSÉ как одного из самых уважаемых мировых брендов. Я рад возобновить партнерство с Bacardi», – прокомментировал Джей Зи.

dusse social 1 compressor

Рожденный в престижном Шато-де-Коньяк, Франция, D'USSÉ сочетает в себе более чем 200–летнюю традицию с вдохновением страстного мастера погреба, который намеревался создать значимое наследие. В результате получается уникальный мощный, аутентичный коньяк, который начинается с выдающейся интенсивности, а затем сменяется приятным гладким, сбалансированным послевкусием. Ассортимент коньяков D’USSÉ состоит из сортов VSOP (Very Superior Old Pale) и XO (Extra Old).

Evercore выступала в качестве эксклюзивного финансового консультанта Шона «JAY-Z» Картера, а Wharton & Garrison LLP, Gibson, Dunn & Crutcher LLP и Reed Smith LLP выступали в качестве юридических консультантов масштабной сделки.

DU19 post 12 6 Asset2

Топ статей

Читать больше