Автор : Алексей Романов
13 окт 2022 г.
 

Иногда современная инженерия воплощает самые смелые фантазии авторов научной фантастики. Если бы вы сказали автомобильным компаниям в 1960-ых годах, что полностью загруженный внедорожник весом 2,85 тонн с аэродинамикой, похожей на кирпич, может разогнаться до 96,56 километров в час всего за 4,3 секунды, они бы рассмеялись. Просто стоит вспомнить одну из самых быстрых машин того времени, Ferrari 250 GTO 1962–1964 годов выпуска с двигателем V12, которой для достижения такой скорости требовалось 5,6 секунды.

И всё же это правда. Cadillac Escalade V-Series 2023 года показал такие результаты в независимых тестах. Всё, благодаря своему 6,2-литровому двигателю V8 с наддувом, который производит 682 лошадиных силы и 653 фунт-фут крутящего момента. Тот самый Ferrari 250 GTO, являясь одним из самых дорогих автомобилей на земле, обладал «всего лишь» 296 лошадиными силами.

Cadillac Escalade V-Series обладает двигателем V8 с наддувом, который приводит в движение CT5-V Blackwing,  и в этом исполнении он выдает 668 лошадиных сил. Отличие, по сравнению с 1,7-литровой версией в CT5-V, заключается в более крупном 2,7-литровом нагнетателе. Этот внедорожник может разогнаться до 160 километров в час за 10,3 секунды. Но не пытайтесь добиться превосходства на высшем уровне — V-Series предусмотрительно ограничена электроникой на скорости 202 километра в час.

Escalade V-Series обладает всеми удобствами роскошных внедорожников, а также сногсшибательным ускорением. Нет никаких сомнений в том, что миру на самом деле не нужны высокопроизводительные внедорожники, подобные этому, но есть достаточно доказательств того, что они нужны потребителям, выбирающим роскошь и скорость. Все внедорожники таких компаний, как Maserati, Lamborghini, Bentley и Rolls-Royce, хорошо продаются. По сути, это автомобили, которые обеспечивают ускорение спортивного автомобиля с максимальным роскошным пассажирским пространством.

Во время испытаний V-Series Escalade с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач стало известно, что он будет стоить 151 165 долларов США, что, конечно, много, но всё же меньше, чем те же Lamborghini Urus, Bentley Bentayga или Rolls-Royce Cullinan. При этом автомобиль честно выполняет все обещания его разработчиков. Неброские значки по бокам, непримечательные признаки того, что, если вы скучаете по ярким тормозным суппортам, то перед вами спортивная Escalade.

Cadillac Escalade V Series 2023 2

Запустите Escalade и вы услышите очень не похожий на внедорожник рев. Но, если вы ездите на нем в пределах правильной скорости или даже чуть выше, то, благодаря хорошей звукоизоляции, дополнительный шум двигателя и выхлопа не так уж и страшны. И, конечно, наслаждайтесь в полной мере информационно-развлекательной системой AKG Studio Reference с 36 (!) динамиками.

Cadillac Escalade V Series 2023 6

Многие водители будут довольны тем, что есть, но для искушённых есть дискретная кнопка V-режима, которая при нажатии трансформирует автомобиль, включая управление запуском. При включенных тормозах Cadillac разгоняется до 1500 об/мин, а затем, после того как вы поднимаетесь, он почти взлетает, получая доступ почти ко всему доступному крутящему моменту. Такая производительность присуща электромобилям, а мы помним, что Cadillac станет полностью электрическим брендом к 2030 году. К тому моменту двигатели V8 с наддувом (с суммарной скоростью 21 километр на 3,8 литра топлива) уйдут в прошлое, равно как и сногсшибательное ускорение, но по-прежнему доступны для тех, кто хочет этого сейчас.

Cadillac Escalade V Series 2023 3

Из-за больших размеров пользователи Escalade относятся к парковке с определённой осторожностью, но правильному процессу помогает отличная камера заднего вида с очень чётким разрешением. На дороге V-Series управляется намного лучше, чем большинство больших внедорожников, благодаря адаптивной подвеске, разработанной специально для этой модели, дифференциалу повышенного трения и магнитной системе контроля плавности хода. Учитывая мощность, тормозная система Brembo с шестью поршнями — мудрая предосторожность.

Хотя вы можете видеть падение использования традиционного топлива, дальние поездки по шоссе остаются сильной стороной Escalade. Для этого вам не нужна новейшая серия V — комплектации Escalade начинаются с модели Luxury по цене 77 795 долларов США. Список удобств начинается с удобных сидений из полуанилиновой кожи во всех трех рядах и с подогревом в первых двух.

Cadillac Escalade V Series 2023 5

Он также включает в себя панорамный люк на крыше, адаптивный круиз-контроль, дверь багажного отделения с электроприводом, высококачественную стереосистему, рулевое колесо с подогревом, электропривод складывания для третьего ряда, три года обслуживания OnStar, 16,9-дюймовый информационно-развлекательный экран и 14,2-дюймовый экран. дюймовая панель водителя, проекционный дисплей, розетка на 110 вольт и очень широкий набор технологий безопасности.

LCC2BLN5FNBPXL2JAPMCK3CXYM

 

 

 

Топ статей

Читать больше