Автор : Алексей Романов
07 июль 2022 г.
 

Amouage и Creed – эти два прославленных парфюмерных Дома производят одни из самых популярных ароматов в мире, особенно любимых мужчинами. Но можно ли их сравнивать и в одной ли лиге они играют, чтобы смело утверждать, что одни лучше других? Конечно, вы не должны разрываться в выборе чего-то одного, поскольку парфюмерные шедевры обоих Домов одинаково ценны, но попробуем разобраться в различиях того, что составляет наш парфюмерный стиль, на примере этих двух брендов.

Классические парфюмы Amouage и Creed обладают важными различиями, которые вам следует учитывать при выборе аромата для себя. Хорошо, если вы когда-нибудь задумывались или даже практиковали изучение обоих брендов. Но лишь немногие знают историю этих парфюмерных Домов и ценовой диапозон их творений, поэтому важно разбираться между одними и другими.

Классика жанра в лице Creed Aventus, появившихся в 2010 году, возможно, более известна и популярна, чем любой из ароматов Amouage на рынке. Creed больше подходит покупателям, выбирающим упрощение, являясь более безопасным вариантом парфюмерного стиля для ожидаемого одобрения окружающими. 

Creed Aventus

В то время как практически любой парфюмерный продукт Amouage более смелый, более концентрированный и, безусловно, более уникальный. Creed действительно преуспел в производстве парфюмов, когда дело доходит до универсальной свежести, которая не вызовет разногласий практически ни у кого. Это самые настоящие классические белоснежные кроссовки в мире элитной парфюмерии, которые подойдут и понравятся любому вне зависимости от моды, стиля и эпохи за окном.

Безусловно, такой аромат Creed как Green Irish Tweed, вероятно, и должен быть основным в коллекции ароматов любого мужчины, в то время как ароматы Amouage идеально подходят для тех, кто хочет заявить о себе больше и быть интереснее. Именно Amouage вызовет вопросы у окружающих «какой у вас сегодня аромат?». Также всегда необходимо учитывать сезонный разницу в том, какие парфюмы вы предпочитаете. 

Green Irish Tweed 2

Поскольку духи Amouage кажутся более тяжелыми и сладкими, благодаря многослойности ингредиентов и стадий раскрытия на коже, именно они должны занимать видное место в вашем фирменном парфюмерном гардеробе именно в холодные месяцы года. Зима действительно любит такие сильные, эффектные ароматы, как Interlude, Epic Man и Lyric Man. Creed же, с другой стороны, ориентирован как раз на дневную свежесть, и это, как правило, на 100% летние ароматы. Собираетесь в летний тур по Европе? Возьмите с собой пару travel-версий Creed и ваше путешествие точно будет удачным и стильным.

Amouge

Конечно, это связано и с разницей в местоположении. Amouage — это ближневосточный парфюмерный Дом, а это те Дома, которым действительно нравятся большие, тяжелые, многослойные и очень стойкие парфюмыВ конце концов, духи — это один из немногих аспектов вашего стиля, который вы носите на пользу кому-то другому, иногда и приобщая его к своему любимому парфюмерному Дому. Ближневосточная культура известна своей щедростью и теплотой, поэтому Amouage рос с идеей популяризировать свои духи, чтобы их выбирало большее количество клиентов, уставших от популярных, но излишне массовых ароматов.

Парфюмерное наследие Creed, с другой стороны, является квинтэссенцией искрящейся Европы во всей её красе. Как и Aqua di Parma, Creed направлен на создание свежего летнего и действительно европейского моно-образа. По сравнению с Amouge Creed, безусловно, более мейнстримный и ориентирован на более широкую аудиторию, что далеко не так уж плохо, если мы говорим о нишевой парфюмерии и расширении парфюмерного диапозона покупателей.

Подводя итог, можно сказать, что духи Creed более универсальны и удобны в носке, а духи Amouage более разнообразны и созданы для экспериментов со стилем. И, конечно, идеально, если в вашем парфюмерном стиле присутствуют продукты обоих парфюмерных Домов, чтобы быть во всеоружии и в поездке на отдых на Корфу с Creed и на деловой встрече в Дубае с Amouge.

Топ статей

Читать больше