Автор : Людмила Скарульская
19 янв 2022 г.
 

Отдавая дань уважения могуществу легендарных империй, при жизни которых случился первый золотой век парфюмерии, Amouage выпустила ансамбль из шести аттаров, воссоединяющих две парфюмерные школы, чтобы дать рождение новому поколению духов. Возвышенные и чистые ароматные масла, созданные парфюмерами Сесиль Зарокян, Домиником Ропионом и Жюльеном Раскине, черпают вдохновение в истории султаната Оман — его богатых традициях, редких природных сокровищах и врожденной страсти к изысканным ароматам.

Духи на масляной основе, который называются аттары, всегда был одним из основных продуктов Дома, ранее доступным только в Омане. Обнаружив их в одном из своих путешествий, известный биофизик и парфюмерный критик Лука Турин сказал: «Я почувствовал смесь гордости и разочарования от обладания прекрасной вещью, которую мало кто мог разделить». Похоже, создатели столь редких ароматов прислушались к мнению критика и сегодня Amouage вновь представляет миру самую древнюю форму духов, известную человечеству, продолжая раздвигать границы парфюмерии под творческим руководством креативного директора бренда Рено Салмона.

«Мы гордимся тем, что можем расширить наши аттары за пределы Омана и поделиться ими со всем миром. Наша цель состояла в том, чтобы оставаться верными благородной и драгоценной репутации аттаров, используя преимущества их истории и наполняя их собственным инновационным творческим подходом Amouage. Именно сила аттаров и их резонанс позволили нам заново изобрести их для меняющегося ольфакторного ландшафта, не отрицая их идентичности», — сказал Салмон.

luxury box 1

«Редкие, драгоценные и уникальные, они одновременно и современные и обладающие богатым наследием, глубоко уходя своими корнями в истинно оманские традиции. Созданные из натуральных ингредиентов и излучающие неземную красоту, они представляют собой гораздо больше, чем просто аромат, это интимный, аутентичный и ритуальный обычай, фирменный аромат знатоков и способ самовыражения, выходящий за пределы цивилизации, которая его породила», - добавил он. 

Нанесение эфирного масла оказывает глубоко успокаивающее действие и его осторожно наносят прямо на пульсирующие точки тела — запястья, под ухом, внутри локтя или за коленом, где тепло, выделяемое потоком крови, придает аттару необходимое тепло. позволяя полностью расцвести и раскрыться. Это основополагающая часть церемонии ритуала арабской парфюмерии и их лучше всего носить в соответствии с традиционной практикой, известной как наслоение.

attar duo oudulya 0

Этот обычай и настоящее искусство само по себе, включает в себя сочетание нескольких аттаров и ароматов, чтобы каждый день создавать сложный и уникальный шлейф, автором которого может стать каждый, достаточно освоив практику и обладая знаниями о сочетаниях нот. Вдохновленные деревнями в Омане, от соблазнительной нежности усыпанных цветами гор до священной ауры древних поселений, все шесть новых аттаров Amouage были искусно созданы с учетом древнего ритуала использования.

Orris Wakan (изящная переливчатость масла фиалкового дерева раскрывается в дымке плотских белых мускусов, мерцающих оттенками молочного сандалового дерева), Rose Aqor (пышная смесь драгоценных роз расцветает среди сияющего сердца ладана и жемчужной дымки сандалового дерева), Vanilla Barka (сладкий и декадентский абсолют ванили тает в сладострастном потоке бобов тонка, освещенных вспышками кристаллического ладана), Incense Roriеликолепие ладана ярко сияет на фоне темной вуали дубового мха и приглушенной теплоты виргинского кедра).

attar duo orriswakan 0

Saffron Hamra (невероятная роскошь шафрана обволакивает глубоко чувственный абсолют розы столилистной под кожаным дымом горящего дерева каде) и Oud Ulyaырая животность Oud Assam возвышена интенсивным дымом березовой смолы и укрощена щедрой порцией ванили; чистое выражение уда, такое же царственное и щедрое, как природа) искусно захватывают душу и покоряют с первого нанесения.

Amouage Attars – это скрытые доселе сокровища и стойкие ароматы, которые безупречны при ношении по отдельности или в сочетании друг с другом. Amouage Attars доступны во флаконах объемом 12 мл. стоимостью 540-590 долларов США/42 000 - 46 000 рублей каждый, заключенных в лакированные  боксы, а также в красивом наборе сэмплов, включающем все шесть аттаров объёмами по 0,7 мл. стоимостью 200 долларов США/15 500 рублей. 

attar sample alpha

Все ароматы коллекции Amouage Attars объемам 12 мл. доступны также в роскошном лимитированном футляре стоимостью 2380 долларов США/184 700 рублей. Коллекцию парфюмерного Дома Amouage Attars можно приобрести онлайн на сайте бренда, в бутиках Amouage и у дистрибьюторов по всему миру с января 2022 года. 

 

 

 

Топ статей

Читать больше