Автор : Алексей Романов
24 окт 2021 г.
 

Сегодня мы фокусируемся на одном из самых известных и новаторских имен в парфюмерной Вселенной. Конечно, это House of Creed, уверенно вступающий в финал 2021 года со свежим релизом Creed Viking Cologne. Такой плодовитый и почитаемый парфюмерный Дом, как The House of Creed, очевидно, всегда будет соответствовать высоким стандартам, утверждая свой статус каждым новым релизом.

Трудно отказать Creed в новой победе с ярким и свежим Viking Cologne. Оригинальный Creed Viking был создан четыре года назад как дань уважения легендарным норвежцам-мореплавателям. Тогда мастера Дома отправились в Исландию, чтобы создать сложный профиль парфюма, полный розового перца, калабрийского бергамота, мяты, абсолю лавандина и терпкого гаитянского ветивера. Но новый аромат, хотя и носит название «одеколон», на самом деле это более прохладная и ароматная Eau de Parfum из семейства фужерных ароматов, известных своими доминирующими аккордами.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

creed viking cologne 2 1296x0 c center

Как и в случае с большинством высококлассных ароматов, история возникновения нового релиза имеет особенное значение, даже, если у парфюмерной индустрии всё еще есть проблема с чрезмерным увлечением эзотерикой и диковинными путешествиями. Creed Viking Cologne – это целенаправленный поворот на 180 градусов, уходящий от пламени вулканического терруара Исландии и переходящий к сложному и суровому рельефу Норвегии.

Оливер Крид и его сын Эрвин были явно настроены выделить премьеру как особенное продолжение, достойное имени Крида. Viking Cologne легче, прохладнее и менее плотный, что делает его более подходящим для мужчины, который предпочитает парфюмированную воду, чтобы постоянно иметь свежий и чистый ореол.

Верхние ноты: мандарин, лимон, розовый перец, бергамот.

Средние ноты: лаванда, герань, мускатный орех, розмарин, шалфей.

Базовые ноты: ветивер, сандал, кедр, олибанум, пачули.

VikingCologne

Задуманный как прохладное противопоставление оригиналу 2017 года, рецепт этого унисекс-парфюма приближен к классической версии, которая чаще всего ассоциируется с летними одеколонами, наполняя начало почти агрессивной свежестью, сосредоточенной вокруг пикантного лимона, бергамота, мандарина и розового перца.

Свежее начало Viking Cologne практически тает, погружаясь в более травянистую, острую сердцевину с лавандой, бурлящей под неумолимым давлением таких специй, как мускатный орех, розмарин, шалфей и герань. Creed четко знает, как идеально обеспечить переход различных стадий парфюма друг в друга, как это могут сделать лишь немногие парфюмеры. Они используют специи, чтобы идеально сочетать эти неожиданные, тяжелые древесные ноты, созданные из ветивера, сандалового дерева, кедра, олибанума и пачули.

Creed Viking Cologne

Это может показаться странным, но Creed Viking Cologne является идеальным вариантом аромата для дорогого, почти королевского барбершопа. Просто закройте глаза, прочувствуйте первые ноты и вы точно согласитесь с нами. Но, как и во всех ароматах Creed, здесь слишком много нюансов, чтобы отнести Viking Cologne к какой-либо строгой категории.

Парфюм по мере жизненного цикла раскрывается и начинает принимать более сложные формы, чтобы удовлетворить даже самых требовательных профессионалов парфюмерии. Мы бы предпочли охарактеризовать Creed Viking Cologne как идеальное сопоставление с летним днем где-то на побережье Cкандинавии. А, что ещё нужно промозглой российской зимой и в отсутствие путешествий, ставших диковинным видом развлечений для избранных. Creed Viking Cologne доступен по цене 14770 рублей за флакон объемом 100 мл.

 

Топ статей

Читать больше