Автор : Алексей Романов
01 апр 2023 г.
 

«CERAMANIA» снова в Москве. Популярный фестиваль-маркет, который так любят петербуржцы, привезет работы более 120 мастеров в столицу. В этот раз гостей ждет расширенный формат фестиваля – «СERAMANIA+». А это значит, что на маркете можно будет приобрести не только посуду и предметы искусства из керамики и фарфора, но и увидеть работы мастеров, которые работают со стеклом, деревом, тканью и металлом.

Будущий фестиваль – действительно уникальное событие, на котором будет представлено так много художников одновременно. «CERАMANIA+» – это не только возможность приобрести авторские предметы интерьера и аксессуары, но и особая уютная атмосфера. Гостей ждет фуд-корт, живые цветы, детская программа, гончарные мастер-классы, а также мастер-классы по макраме и изготовлению свечей.

«Волнительно и ценно делать фестиваль в самом центре Москвы, в модном пространстве. Это отвечает нашей цели сделать керамику и другие предметы ручной работы понятными и популярными», – рассказывает Анна Горфинкель, создательница “CERAMANIA”». Организаторы фестиваля строго подходят к отбору участников для того, чтобы на фестивале можно было увидеть только самые современные, эстетичные и качественные работы. На фестивале-маркете будут представлены
авторы из 34 городов России.

фестиваль маркет CERAMANIA

В ходе фестиваля пройдет выставка «Земля», совместно с журналом «Жги». Керамисты фестиваля представят свои арт-объекты и размышления на тему стихии, с помощью которой они реализуют свои творческие идеи. На мероприятии точно будет интересно тем, кто открыт новому, вдохновляется творчеством других и создает сам. «CERАMANIA+» подойдет и для совместного семейного отдыха, и для свиданий с собой. Вход свободный.

Топ статей

Читать больше