Автор : Дэн Абрамов
29 июль 2021 г.
 

Канадская алмазодобывающая компания Lucara Diamond Corp. объявила о добыче белого алмаза ювелирного качества типа IIa высшего качества весом 393,5 карата на 100% принадлежащем ей алмазном руднике Karowе Diamond Mine, расположенном в Ботсване.

Алмаз был извлечен путем прямого измельчения руды, добытой на блоке M/PK (S) Южного Лоба. В течение того же производственного месяца в результате обработки материала M/PK (S) был извлечен белый алмаз ювелирного качества высочайшего качества 156,2 карата. Алмаз в 393 карата является уже седьмым по счёту алмазом весом более 300 карат, извлеченным в Карове с начала года до настоящего времени, и третьим бриллиантом ювелирного качества +300 карат, добытым на установке M/PK (S) в 2021 году, наряду с алмазом в 341 карат (14 января 2021) и 378 карат (26 января 2021) основных белых или прозрачных драгоценных камней, добытых в январе этого года.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

«Lucara рада объявить об извлечении 393-каратного алмаза белого цвета Type IIa в Южном Лобе, третьего +300-каратного белого камня из блока M/PK (S) в 2021 году. Это недавнее извлечение продолжает демонстрировать сильные и стабильные показатели ресурсов региона Южного Лоба. Алмазы в 393 карата и 156 карат добавляют к коллекции значительные объемы добычи алмазов в 2021 году, поскольку Lucara планирует активизировать строительные работы для предлагаемого подземного месторождения расширение в Карове», - комментирует радостную новость Эйра Томас, генеральный директор. 

Алмазный рудник Карове, расположенный в Ботсване, - это современный рудник, который был полностью введен в эксплуатацию во втором квартале 2012 года. Karowe на местном языке означает «драгоценный камень», является крупномасштабным активом с гигантским потенциалом тоннажа и пропускной способности, а также является одним из ведущих мировых производителей крупных и высококачественных алмазов типа IIA весом более 10,8 карата, включая исторические камни 1758-каратный Sewelô, купленным конгломератом роскоши LVMH, 1109-каратный Lesedi La Rona и 813-каратный Constellation.

О компании Lucara Diamond Corp.

Lucara является ведущим независимым производителем крупных алмазов исключительного качества типа IIa со своей 100% -ной собственностью на руднике Karowe в Ботсване и владеет 100% долей в Clara Diamond Solutions, безопасной цифровой платформе продаж, предназначенной для модернизации существующей цепочки поставок алмазов и обеспечения чистого происхождения алмазов от рудника до украшения на пальце.

Компания имеет опытный совет директоров и управленческую команду, обладающую обширным опытом в области разработки и эксплуатации алмазов. Компания работает прозрачно и в соответствии с передовой международной практикой в ​​области устойчивого развития, здоровья и безопасности, окружающей среды и отношений с общественностью.

Топ статей

Читать больше