Автор : Дэн Абрамов
13 дек 2021 г.
 

Само название проекта по задумке авторов должно намекать на его легкость и праздничность. Вряд ли могло получиться что-то иное, когда два друга в лице художника и дизайнера решили пошалить с размахом. Получился неожиданный авангардный проект в Школе «Детали», представляющий выставку необычных работ и артефактов.

Авангард в этом случае стал словом, выражающим не столько новые тренды, сколько оммаж и воспоминание о великих деятелях искусства прошлого, которыми вдохновляется вот уже не одно поколение как художников, так и дизайнеров как в России, так и во всём мире. Несмотря на величину исследуемых творцов прошлого, Ирина Татарникова и Михаил Редин подошли к своему проекту весело и с неизменным желанием порадовать почитателей своего таланта накануне Нового года.

Именно поэтому в экспозиции можно увидеть вещи интерьерные и прикладные: коллажи и арт-объекты, а также декорированные зеркала, лампы и посуда. Дизайнер Ирина Татарникова подготовила к показу коллажированные портреты русских писателей с цитатами из их произведений и сервиз «Домино» с ручной росписью в стиле супрематизма.

Ирина Татарникова Коллаж Чехов

А художник Михаил Редин изготовил серию деревянных арт-объектов, отсылающих одновременно как к авангарду, так и к американскому модернизму. Абажуры к плоду трудов обоих авторов, дизайнерским лампам, придумала Ирина, а металлическую основу изготовил Михаил. Даты проведения выставки (ул. Спиридоновка, д. 4, стр.1, этаж 2): с 17 по 26 декабря 2021 года. Вход свободный.

Михаил Редин цветные объекты

Об авторах и месте проведения.

Ирина Татарникова, дизайнер и декоратор, член АДДИ и BIID, преподаватель Школы «ДЕТАЛИ»

Михаил Редин. Художник, скульптор, работает с металлом, деревом, гипсом, кожей. Участвовал в выставках: «Среда обитания» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (2015); Арт-проект «Острова блаженных» в рамках II Фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда» в городе Иваново (2019); Арт-шоу музейного уровня «Da!Moscow» (2021) и др.

Школа «Детали» создана в 2000 году с целью профессионального образования и повышения квалификации в области дизайна интерьера, предметной и внешней среды, развитие креативного мышления и творческого потенциала личности. Школя является членом Международной Ассоциации дизайнеров интерьеров (IIDA). 

Михаил Редин Артконструктор 2

Топ статей

Читать больше