Автор : Алексей Романов
18 нояб 2023 г.
 

Не только птицам свойственно улетать на зимовку в тёплые края. Некоторые из нас тоже любят переждать холодные времена там, где вечное тепло и солнце, чтобы сделать год более продуктивным, а тело и разум устойчивыми и стабильными, вне зависимости от колебаний температуры за окном. Рассказываем, куда улетать этой зимой.

В ноябре начинается пик туристического сезона на Мальдивских островах. В это время преобладают сухие солнечные дни и умеренная влажность, средняя температура воздуха днем — около 27 градусов по Цельсию. Осадков практически не бывает. Такая комфортная погода располагает как к неспешному пляжному отдыху, познавательным экскурсиям, так и к активному досугу. Тенденции этого года показывают, что Мальдивы становятся все более и более популярным направлением среди россиян. На островах каждый найдет себе отель по душе.

Finolhu Baa Atoll Maldives предлагает разнообразные водные спортивные активности: снорклинг, дайвинг, парасейлинг, уроки виндсерфинга с инструктором, катание на катамаране, рыбалку и большой выбор экскурсий, исследующих подводный мир биосферного заповедника атолла Баа. В преддверии Нового года курорт подготовил праздничную программу: c 21 декабря по 7 января взрослые и дети могут принять участие в кулинарных мастер-классах, йоге и пилатес-практиках, соревнованиях по теннису и пляжному волейболу, занятиях по искусству и торжественной встрече Нового 2024 года.

Элегантный Cheval Blanc Randheli в ноябре отмечает свое десятилетие! В честь этого для гостей будет устроено неповторимое кулинарное представление. Шеф-повар отеля Эрик Видаль и шеф-повара Огюстен де Маржери и Матье Боре из знаменитого ресторана La Vague d’Or в Cheval Blanc St-Tropez совместно приготовят авторские блюда провансальской и мальдивской кухни. 

Для исключительного отдыха в Cheval Blanc Randheli можно забронировать даже частный остров. В распоряжении гостей будет просторная двухэтажная вилла с четырьмя спальнями, отдельная гостевая вилла и частный причал с лодкой. На личном острове к услугам гостей команда амбассадоров, готовых помочь с любым вопросом, собственный спа-центр, открытый 25-метровый бассейн с джакузи, нетронутые пляжи и экзотические сады.

Флагманский курорт Cocoon Maldives итальянской группы отелей The Cocoon Collection подойдет для любителей водного спорта, семейного отдыха и, конечно, для молодоженов. Большой остров, лагуна цвета лазури, жемчужно-белые пляжи, скаты, черепахи, нетронутые коралловые рифы — идеальные составляющие нескучного отдыха.

Cocoon Maldives также удивит гостей дизайном: его разрабатывало известное итальянское дизайнерское бюро LAGO. Утонченное пространство с продуманными и функциональными деталями, такими как «парящая» кровать, принесут гостям не только эстетическое удовольствие, но и станут яркой вспышкой увлекательного путешествия. Благодаря своему оригинальному дизайну отель совсем недавно  в шестой раз выиграл в номинации «Лучший дизайнерский отель» престижной премии South Asian Travel Awards.

Занзибар

Идеальным местом для зимовки может стать и Африка. Этот континент всегда ассоциируется с приключениями, исследовательскими экспедициями, богатством традиций и культур, удивительным животным миром и природой. Поразительно, как все это объединилось на одном небольшом острове в Индийском океане у берегов Танзании — на острове Занзибар. Он изумляет смешением африканской, европейской и арабской культуры, своим историческим наследием, тропическими лесами, разнообразным ландшафтом. Прочувствовать живой и яркий дух Занзибара непременно должен в своей жизни каждый. 

Изучать остров лучше всего с комфортом. Так, остановиться можно на 5-звездочном курорте Gold Zanzibar. Он находится на пляже Кендва в северной части, неподверженной еще одной особенности архипелага — приливам и отливам, поэтому нежиться в теплых чистых водах Индийского океана можно в любое время. В Gold Zanzibar все продуманно для того, чтобы гости могли насладиться уединением: это единственный отель с просторным частным пляжем, а виллы и сьюты расположены так, чтобы обеспечить максимальную приватность.

После активного дня расслабьтесь в спа-центре: массажи и уходы выполняются на натуральной южноафриканской косметике Healing Earth, а затем можно поплавать в самом большом бассейне на острове, его размер составляет 1000 м2. Вечером гостей ждет изысканный ужин из блюд, сочетающих вкусы всех культур Занзибара. 

А на востоке на отдельном острове находится эко-отельThe Island Pongwe. На нем всего шесть вилл, и сюда приезжают, чтобы воссоединиться с природой, вернуться к истокам. В отеле нет ни телевизоров, ни радио, ни Интернета, энергия вырабатывается от солнечных батарей.

Особое внимание здесь уделяют медитациям, йога-практикам и ремесленным мастер-классам, таким как изготовление шоколада из какао-бобов — главного товара Занзибара. Владельцы поддерживают местное производство: продукты, косметика, постельное белье предоставлены поставщиками региона. 

Шри-Ланка

Ещё одна жемчужина Индийского океана — Шри-Ланка. Островное государство завораживает своими людьми, бытом, религией. Горы, водопады, чайные плантации, буддистские храмы — хочется увидеть все и запомнить эти редкие красоты на всю жизнь. Здесь тепло круглый год, и, несомненно, эта страна также подходит и для пляжного отдыха. За ним едут в южные города, самый крупный из них — город-порт Галле. Он интересен, в первую очередь, своим историческим наследием. Например, форт, построенный голландцами в XVII веке, включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Курортные города с многочисленными отелями находятся в окрестностях Галле. 

В городке Ратгама среди тропических лесов, между озером и океаном расположился уютный бутиковый отель Aditya Resort Srilanka. Здесь все продуманно так, чтобы гость был в полном уединении с природой. Интерьер также выполнен только из натуральных материалов — дерево, мрамор, хлопок. В спа-центре проводят аюрведические процедуры, которые направлены на укрепление связи между природой и человеком, обретение душевного спокойствия и наполнение жизненной энергии. Еще одной особенностью курорта является отсутствие ресторанных зон. Шеф-повар приготовит любимые блюда гостей в удобное для них время, а насладиться ими можно в любой зоне отеля.

Остров Сен-Бартелеми

Сен-Бартелеми — один из красивеийших французских островов Карибского моря. Активный сезон здесь длится круглый год, поэтому и зимой тут есть чем заняться. Сюда едут, чтобы насладиться девственной природой, заняться серфингом, устроить duty free шоппинг и, безусловно, отдохнуть на яхте. Этот райский уголок создан для ценителей высококлассного сервиса и эксклюзивных услуг.

Hôtel Barrière Le Carl Gustaf, расположенный в самом сердце столицы Густавии, воплощает все представления об идеальном отдыхе на Карибах. К услугам гостей спа-центр Spa Diane Barrière и процедуры от Biologique Recherche, ресторан Fouquet’s St. Barth, за меню которого отвечает Пьер Ганье (3 звезды Michelin), и одноименный бар.

На песчаном пляже Shell Beach с нежнейшим пудровым песком расположен ресторан Shellona, где гости могут отведать местные деликатесы. А с 1 ноября на территории отеля открылся всемирно известный ресторан Beefbar с превосходными блюдами из лучших сортов мяса.

В северной части острова расположился Cheval Blanc St-Barth. Здесь можно по-настоящему насладиться встречей с ласковым морем или понежиться у бассейна, расслабиться в первом на острове профессиональном спа-центре или провести время активно, ныряя с маской, плавая под парусом и карабкаясь по вулканическим скалам.

Отель отличается изысканным  дизайном, каждая деталь подобрана с особым трепетом, здесь витает дух творчества. У входа гостей встречает созвездие Пегаса, созданное художником Жан-Мишелем Отониэлем, — движущаяся скульптура из выдувного стекла, переливающегося радужными красками на солнце.

C 2013 года на острове появилась прекрасная традиция — каждый ноябрь здесь проходит гурмэ-фестиваль. Курорт также принимает в нем участие, и в этом году сюда пригласили Максима Фредерика, шеф-кондитера Cheval Blanc Paris, чтобы подарить гостям незабываемые гастрономические впечатления. 

Вьетнам

Азия обретает большую популярность среди российских туристов для проведения зимнего отпуска. Протяженные песчаные пляжи, богатое разнообразие флоры и фауны, древние и таинственные памятники архитектуры — путешественники найдут развлечения на любой вкус. Сезон в азиатских странах практически круглый год, но по отзывам туристов наиболее благоприятная погода начинается в декабре. 

Остановившись в отеле Regent Phu Quoc на острове Фукуок, гости будут каждый день наслаждаться роскошью этого волшебного места: сьюты и виллы различной категории, шесть ресторанов и баров, спа-центр. Личный консьерж подскажет, как провести досуг и поможет с организацией экскурсий. Путешественники посетят национальный парк-заповедник недалеко от курорта, жемчужную плантацию, парк аттракционов и сафари, фабрику по производству рыбного соуса. А 17 и 18 ноября в Regent Phu Quoc пройдет интерактивное гастрономическое представление Taste Studio. Дэниэль Хуэн и Энди Хуэн, шеф-повары Ocean Club и Oku, совместно с приглашенными художниками, барабанщиками и барменами разыграют перед гостями настоящий спектакль «Вьетнамская одиссея» из 8 частей.

 

 

 

Топ статей

Читать больше