Автор : Алексей Романов
27 мая 2023 г.
 

В Риме живите как римляне, а в Саудовской Аравии как самые богатые арабы древности, но с технологиями XXI века. Azulik AlUla — это новый адрес роскоши прямо посреди пустыни. Будущий удивительный эко-курорт — место, которое телепортирует вас в мир фантазий, благодаря завораживающим природным окрестностям древней долины. Каньоны в районе Nabataean Horizon District отеля AlUla доводят до совершенства вид из любого номера.

Завораживающие терракотовые скалы, высокие дюны и памятники древнего наследия заставят вас потерять счет времени. На курорте будет 76 роскошных вилл шести различных категорий. Грядущий комплекс будет включать в себя такие удобства, как спа-центр, VIP-клуб, приветственные лаунжи, концепции правильного питания в течение всего дня и музей SFER IK, позволяющий посетителям увидеть искусство мирового класса наряду с природными элементами AlUla.

Чтобы обеспечить защиту нетронутых окружающих земель и наследия, использование личных автомобилей будет запрещено. Гости курорта смогут исследовать древние наскальные надписи, находящиеся в двух шагах от отеля, охраняемые государством. Кроме того, будет создан продуманный подход к устойчивому управлению водными ресурсами с использованием естественной системы существующих водных путей для обеспечения орошения и защиты от наводнений.

Azulik Alula Resort 8

Великолепный Azulik AlUla — это роскошный способ остановить время и вернуться к старым привычкам. С одной стороны, будет обеспечена полностью электрическая система мобильности, а с другой, помимо продуманных пеших маршрутов, гости смогут добираться в пункт назначения на лошадях и верблюдах. Старое и новое объединятся, чтобы создать незабываемый отдых.

Курорт Azulik Alula Resort, спроектированный Roth Architecture, который планируется открыть в 2027 году, создаст более 300 новых рабочих мест, что позволит расширить экономические возможности древного региона. «AZULIK AlUla сосредоточен на концепции устойчивости и связи с природным и человеческим наследием, окружающим этот великолепный объект. Наряду с его близостью к конной деревне Аль-Мутадиль и Вади-Аль-Фанн, которые находятся в стадии разработки, этот курорт является одним из нескольких активов, способствующих росту Ал-Ула как ведущего направления», – комментирует Джон Нортен, вице-президент RCU по отелям и курортам.

Azulik Alula Resort 6

Основатель и генеральный директор AZULIK Рот добавил: «С благодарностью и глубоким уважением мы отправляемся в путешествие по яркому наследию и культуре АлУлы. Укоренившись в его уникальном природном ландшафте, мы начинаем проект, который близок и нашему сердцу, и ценностям нашего бренда».

Azulik Alula Resort 3

 

Топ статей

Читать больше