Автор : Алексей Романов
04 мая 2023 г.
 

Большинство стран Ближнего Востока правильно понимают классическую цитату: «У вас никогда не будет второго шанса произвести хорошее первое впечатление». Это объясняет, почему они регулярно производят на свет объекты с правильным и незабываемым впечатлением. The Katara Towers в зеленом районе города Лусаил, отдаёт дань уважения национальному гербу Катара и точно заставит вас сделать сотню фотографий как снаружи, так и внутри. 

Здание The Katara Towers в виде полумесяца или двух скрещённых мечей олицетворяет собой воплощение роскошной жизни. Огромная площадь в 300 000 квадратных метров разделена между двумя отелями Fairmont Doha и Raffles: 5-звездочным и 6-звездочным отелями. Raffles — это роскошный отель класса люкс с захватывающим видом на залив и центр города. Большинство из 132 люксов имеют частную открытую террасу с услугами личного дворецкого, который удовлетворит все потребности гостей.

the katara tower interior 4

В то время как все люксы ожидаемо роскошно оформлены, тематические номера, такие как парижский люкс, напоминающий квартиру Османа в Сен-Жермен-де-Пре, дарят дополнительный штрих изысканности и очарования. Максимальное удобство находится, конечно, в Королевском люксе Raffles, занимающем целых два этажа отеля.

The Katara Towers 7

Куполообразные потолки двойной высоты и множество развлекательных заведений, таких как игровая комната и кинотеатр, впечатлят самых избалованных миллиардеров и VIP-персон. В королевском люксе даже есть собственный спа-центр с хаммамом. Если же вы не совсем готовы потратиться на королевский люкс, то не стоит переживать. В Raffles есть много общественных мест, которые перенесут вас в мир роскоши и наслаждения, даря дразнящий вкус того, что значит жить как влиятельная персона.

The Katara Towers 9

Другая экстравагантная половина The Katara Towers вдохновлена ​​своим расположением на набережной. Чистый белый декор, ощущение легкости и воздушности с оттенком изобилия можно найти в каждом из 361 номера и люкса отеля Fairmont Doha. Fairmont Gold — это отель в отеле, предлагающий такие привилегии, как услуги дворецкого, эксклюзивный бассейн и доступ в лаунж.

The Katara Towers 8

Пять инновационных ресторанов, ультрасовременный фитнес-центр и спа-центр мирового класса делают отель Fairmont Doha поистине исключительным. Оба отеля находятся под управлением Accor и открыты в 2022 году одновременно с проведением чемпионата мира по футболу в Катаре.

the katara tower interior 8

Топ статей

Читать больше