Автор : Дэн Абрамов
16 авг 2021 г.
 

За два с небольшим месяца до премьеры долгожданной «Дюны» Дени Вильнева Ханс Циммер сообщил, что он написал два разных музыкальных саундтрека. Ранее стало известно, что ради создания музыки к «Дюне» Циммер отказался от написания саундтрека к «Доводу» Кристофера Нолана.

Сюжет картины нам уже известен. Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной – Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ…и основной причины межгалактических конфликтов – невероятно ценного ресурса, который называется меланж.

В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным. Безусловно, врял ли кто-то иной, чем Циммер смог бы наполнить музыкой столь масштабное кинополотно, но мастер эффектных симфоний не смог удовлетвориться одним саундтреком. 

Как сообщает The Hollywood Reporter, Ханс Циммер («Бегущий по лезвию 2049», «Начало», «Гладиатор», «Король Лев») создал совершенно новую музыку к фильму, которая будет сопровождать выход книги под названием «Искусство и душа Дюны». Написанная исполнительным продюсером Dune Таней Лапойнт, книга «Искусство и душа Дюны» подробно расскажет о создании фильма, включая процессы создания концепций костюмов, дизайна окружающей среды и других скрытых от зрителя процессов.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

0520 dune ebmed 06 6pnq

Кроме того, в книгу войдут интервью с Дени Вильневым, а также с такими актерами, как Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек и другими. Музыка Циммера к книге «Искусство и душа Дюны», которую можно будет купить в тот же день, когда будет выпущены и книга и фильм, то есть 22 октября.

Фактически это будет уже третий саундтрек, который Циммер предоставит для фильма после выхода «The Dune Sketchbook (Music from the Soundtrack» 3 сентября и оригинального саундтрека к фильму 17 сентября, который будет включать первую музыку Циммера для кинокартины.

«Дени и я согласились, что женские персонажи в фильме движут сюжетом», - сказал Циммер в заявлении о своей оригинальной музыке. «Музыка основана в основном на женских голосах. Мы разработали свой собственный язык. Музыкальность получилась необыкновенная и это не обычная оркестровая партитура».

В прошлом году стало известно, что Циммер курировал хор из 32 человек через FaceTime, записывая кавер на песню Pink Floyd «Eclipse», которую можно услышать в первом трейлере фильма.

Топ статей

Читать больше