Автор : Дэн Абрамов
28 март 2023 г.
 

Завершив работу над эпичным фильмом про отца ядерной бомбы «Оппенгеймер» визионера Кристофера Нолана, премьера которого состоится 21 июля этого года, Киллиан Мерфи решил отойти от крупномасштабных блокбастеров в пользу гораздо более камерной и зловещей драмы под названием «Маленькие вещи вроде этих».

Действие этой диккенсовской сказки, основанной на известном одноименном романе Клэри Киган, происходит в маленьком ирландском городке в период Рождества 1985 года. Сюжет приобретает неожиданный и шокирующий оборот, когда торговец углем и образцовый семьянин Билл Ферлонг в исполнении Киллиана Мерфи раскрывает поразительную тайну, хранящуюся в монастыре, контролирующем указанный небольшой ирландский городок. Событие заставляет главного героя противостоять как своему прошлому, так и соучастникам всеобщего заговора молчания в лице группы местных жителей.

К Мерфи присоединяются актёры Киаран Хайндс и Эмили Уотсон. Рецензии на исходный материал, являющийся международным бестселлером, роман, который стал основой грядущего фильма, описывается как «возвышенная, эмоциональная история», «эмоционально спокойная, но мощная» и «глубоко трогательная и универсальная история». Так что готовим платки и объятия во время просмотра будущего фильма.

catolic

«Для меня большая честь и радость, что у меня есть возможность вывести на экран великолепный роман Клэр Киган. Мы собрали феноменальную команду креативщиков для создания этого фильма и нашли исключительных партнеров в лице Artists Equity, студии, возглавляемой Мэттом Деймоном и Беном Аффлеком — актерами и режиссерами, которыми я восхищаюсь уже много лет», — сказал сам Киллиан Мерфи. В 2022 году книга Клэри Киган получила премию Оруэлла в области политической фантастики.

Помимо Дэймона, который также играл в «Оппенгеймере», Аффлека и самого Мерфи, фильм также продюсируют Дрю Винтон, Кевин Хэллоран, Майкл Джо, а также Джефф Робинов. Artists Equity финансирует проект вместе с Screen Ireland. Конечно, Мэтт Дэймон не единственный творческий человек, с которым воссоединился Киллиан Мерфи. «Маленькие вещи вроде этих» возглавит режиссер «Острых козырьков» Тим Миелантс; в то время как сценарий был написан постоянным коллегой Мерфи Эндой Уолш.

Основные съемки фильма «Маленькие вещи вроде этих» в настоящее время ведутся в Ирландии в графстве Уиклоу, а релиз ожидается в середине-конце 2024 года, запишите в календарь. 

Топ статей

Читать больше