Автор : Дэн Абрамов
12 фев 2022 г.
 

Несмотря на то, что пенталогия «Парк юрского периода» заработала в общей сложности около 5 миллиардов долларов, почти исчерпав тему, поклонники этой киновселенной хотят продолжения и желательно со старыми добрыми героями из первой части. Несмотря на всё очарование и живость, которые привнесли Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард, а также на совершенно новые высоты современной компьютерной графики, последним фильмам не хватало души. Universal Pictures исполняет мечты, возвращая культовых героев первых фильмов.

Universal Pictures в новом фильме «Мир юрского периода: Господство» воссоединил любимый поклониками коллектив в лице Сэма Нила в роли доктора Алана Гранта, Джеффа Голдблюма в роли доктора Яна Малкольма и Лоры Дерн в роли доктора Элли Сэттлер. На данном этапе в современном кинематографе это стало почти клише — задействовать актёров из классической франшизы для перезагрузки, чтобы заработать легкие очки ностальгии поклонников. Но это такая разновидность guilty pleasure, что отказаться от него просто невозможно.

От вступительного повествования с участием Джона Хаммонда в исполнении покойного оскароносного Ричарда Аттенборо до появления доктора Алана Гранта, доктора Яна Малкольма и доктора Элли Сэттлер – трейлер «Мира юрского периода: Господство» определённо способен вызвать мурашки. Всё за счёт переноса зрителей определенного возраста в более простое время, когда кино могло заставить нас мечтать о чем-то за пределами суровых границ реальности. 

Мир юрского периода Господство 2022

Для тех из вас, кто по понятным причинам не помнит о предыдущей части, но новый полнометражный фильм происходит через четыре года после событий «Мира юрского периода 2», когда генетически модифицированные динозавры были спасены с острова Нублар, где располагался парк «Мир Юрского периода», разрушенный несколькими месяцами ранее. Некоторые из них были проданы с аукционов компаниям со всего мира, а другие были выпущены на материковой части США. По сути, это открыло новую эру, когда люди и динозавры научились сосуществовать вместе. Однако период «медового месяца» двух ветвей развития жизни на планете был недолгим.

Мир юрского периода Господство 4

Человечеству в кинокартине угрожает экологическая катастрофа, которая куда страшнее той, что пророчили эко-активисты. Та, которая влечёт за собой не только потерю господства обычных людей над природой, но и «подчинение» ей, как красноречиво объясняет доктор Ян Малкольм. Кажется, мы понимаем о чём речь, когда видим в трейлере кадры, где динозавры выгоняют людей из автокинотеатров, люди убегают от велоцирапторов и прочий хаос от тех, кто ещё недавно считался вымершим видом жизни. Потому что, как мы знаем: динозавры, как и домашние кошки, представляют собой неуправляемую силу, с которой нужно считаться. 

Мир юрского периода Господство 3

Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Сэм Нил, Джефф Голдблюм и Лора Дерн присоединились к Б.Д. Вонгу, который повторяет свою роль доктора Генри Ву, Омар Си в роли Барри Сембене, Джастис Смит в роли Франклина Уэбба, Изабелла Сермон в роли Мэйси Локвуд, Мамуду Ати, Скотт Хейз, Дичен Лахман, Даниэлла Пинеда и Кэмпбелл Скотт. Режиссёр четвёртого фильма «Мир юрского периода» Колин Треворроу вернулся в качестве режиссера, а также написал сценарий вместе с давним соавтором Дереком Коннолли («Покемон. Детектив Пикачу», «Мир Юрского периода», «Конг: Остров черепа», «Звездные войны: Скайуокер. Восход»).

Мир юрского периода Господство 5

Премьера «Мира юрского периода: Господство» с Крисом Праттом, Брайсом Далласом Ховардом, Сэмом Нилом, Джеффом Голдблюмом и Лорой Дерн в главных ролях назначена на 9 июня 2022 года.

Топ статей

Читать больше