Автор : Алексей Романов
20 июль 2022 г.
 

В годовщину полета человека на Луну OPPO демонстрирует приверженность исследовательскому духу, запуская серию смартфонов Find X5 в сотрудничестве с брендом профессиональных камер Hasselblad. 53 года назад в 1969 году в этот знаменательный день всемирно известный бренд профессиональных камер компания Hasselblad стал частью исторического момента, запечатлев первые шаги человека на Луне в районе Моря Спокойствия.

Как человечество сделало невозможное более полувека назад, так и OPPO продолжает воплощать тот же исследовательский дух, неустанно исследуя и разрабатывая технологии, поддерживающие опыт пользователей по всему миру. Для двух инновационных брендов партнерство с целью дальнейшего развития технологий камер стало синергетическим. Hasselblad является одним из самых востребованных и сильных брендов фотокамер, в то время как серия OPPO Find с её премиальным дизайном и лидирующими позициями в области фотографии для смартфонов любима теми пользователями, кто часто фотографирует на смартфон.

OPPO Find X5 Series Hasselblad 3

Серия Find X — это флагманская серия OPPO высокого класса, представляющая собой вершину передовых технологий и предлагающая пользователям непревзойденный дизайн и фантастические впечатления от продукта. OPPO всегда стремилась к инновациям в области технологий и продуктов, которые обеспечивают более полный и захватывающий пользовательский опыт. На мероприятии OPPO INNODAY 2021 глобальный технологический бренд представил свой первый специализированный NPU для обработки изображений MariSilicon X, который решает самую сложную задачу захвата видео на смартфоне — запись в ночное время. Поднимая качество на новый уровень, благодаря передовой 6-нм архитектуре, обработке RAW в реальном времени и до 20 раз более высокой производительности 4K AI, Find X5 Pro преображает ночные снимки.

OPPO Find X5 Series Hasselblad 4

Чтобы облегчить съемку 4K-видео ночью, OPPO разработала специальный модуль нейронной обработки изображений, известный как MariSilicon X, без ущерба для цвета. Основываясь на производительности 6-нанометрового процесса, он обеспечивает самую мощную доступную вычислительную мощность, что приводит к «четырехкратному улучшению воспринимаемого разрешения ночного видео, меньшей зернистости и превосходной цветопередаче. Это впервые делает возможным режим 4K Ultra Night Video на смартфоне Android. 

OPPO Man on the moon

OPPO также представила  беспроводные наушники Enco X2 , продолжая сотрудничество с Dynaudio. Благодаря коаксиальной конструкции с двумя драйверами, которую обычно можно увидеть только в высококачественных аудиопродуктах, Enco X2 обеспечивает «богатые, захватывающие басы» и доступны с 15 апреля 2022 года. Новейшие смарт-часы от OPPO,  Watch Free , оснащены функциями мониторинга здоровья и спорта, включая более 100 спортивных режимов, а также OSleep от OPPO, чтобы помочь пользователям лучше спать. Смарт-часы с 14-дневным временем автономной работы доступны с 24 марта 2022 года.

OPPO — ведущий мировой технологический бренд с 2004 года, специализирующийся на производстве продуктов, органично сочетающих искусство и инновационные технологии. OPPO ставит перед собой задачу создать экосистему интеллектуальных устройств с множественным доступом в эпоху интеллектуальных подключений. Смартфоны стали для OPPO визитной карточкой для предоставления разнообразного портфолио интеллектуальных и передовых технологий в области аппаратного, программного и системного обеспечения.

В 2019 году OPPO запустила трехлетний план инвестиций в размере 7 миллиардов долларов США в исследования и разработки для разработки основных технологий, продвигающих дизайн с помощью технологий. Бизнес OPPO охватывает 40 стран с более чем шестью научно-исследовательскими институтами и пятью научно-исследовательскими центрами по всему миру, от Сан-Франциско до Шэньчжэня . OPPO также открыла Международный центр дизайна со штаб-квартирой в Лондоне, продвигая передовые технологии, которые определят будущее не только для смартфонов, но и для интеллектуальной связи.

Топ статей

Читать больше