Автор : Алексей Романов
03 апр 2024 г.
 

ISA Yachts представила UNICA – 40-метровую полуводоизмещающую полностью алюминиевую суперяхту с осадкой всего 2,2 метра. Сотрудничая с дизайнером Энрико Гобби из TEAM for Design и известной технологической компанией Palumbo Superyachts, итальянская верфь решила переопределить стандарты роскоши и инноваций в международной яхтенной индустрии. Похоже, что они находятся на верном пути.

Уже из самого названия UNICA, что означает «уникальный экземпляр», видно, что это судно выгодно выделяется из списка себе подобных. Проект UNICA, рожденный в результате тщательного анализа текущих предложений рынка с точки зрения инноваций, дизайна, функциональности и оптимизации объемов, устанавливает свои собственные тенденции и стандарты.

ISA Yachts UNICA 40 7

Что отличает ISA Unica 40, так это высокофункциональное пространство и большие объемы, что выгодно выделяет её от других суперяхт на рынке. Длина внешних палуб и большие окна — это только начало её замечательных особенностей. Внешний дизайн UNICA 40 характеризуется плавными линиями и гармоничным балансом между пустыми и полными пространствами, которые создают плавную связь с водой. Дизайн не только улучшает эстетику корабля, но и гарантирует, что гости на борту имеют четкое представление о своем окружении, создавая ощущение тесной визуальной связи с морем.

ISA Yachts UNICA 40 2

Особое внимание к освещению подчеркивает профили судна, создавая повсюду яркую и гостеприимную атмосферу. Кормовая часть яхты — это рай для визуального наслаждения и колыбель гедонизма, состоящие из трех уровней, спускающихся к морю, с зоной для загара, бассейном и пейзажным кокпитом, откуда открывается панорамный вид.

ISA Yachts UNICA 40 4

Внутри UNICA 40 отдает предпочтение комфорту и функциональности. Зона владельца, расположенная в носовой части главной палубы, включает в себя кабинет, гостиную, двойную гардеробную и роскошную ванную комнату. Большие боковые окна наполняют салон естественным светом, ещё больше усиливая ощущение простора и роскоши.

ISA Yachts UNICA 40 6

Благодаря двум обеденным зонам — формальному на главной палубе и другому с круглым столом на верхней палубе — гости могут насладиться изысканными блюдами, любуясь захватывающими дух видами. Верхняя палуба может похвастаться большой носовой поверхностью, идеально подходящей для принятия солнечных ванн и развлечений, а на просторной флай-палубе есть несколько зон для отдыха, обеденный стол, бар и круглое джакузи.

ISA Yachts UNICA 40 8

Под палубой для гостей расположены четыре двухместные каюты с отдельными ванными комнатами, в том числе три VIP-каюты с двуспальными кроватями и одна гостевая каюта с двумя односпальными кроватями. Помещение экипажа, рассчитанное на семь человек, обеспечивает бесперебойное обслуживание, а капитанская каюта расположена рядом с мостиком для оптимальной навигации.

ISA Yachts UNICA 40 5

UNICA 40 оснащена двумя двигателями MTU, каждый мощностью 1432 кВт, способными развивать судно до максимальной скорости 20 узлов и крейсерской скорости 15 узлов. Эта суперяхта с дальностью хода 3300 морских миль на скорости 14,5 узлов предлагает скорость и выносливость для незабываемых путешествий.


 

Топ статей

Читать больше