Автор : Алексей Романов
10 март 2023 г.
 

В следующий раз, когда вы будете праздновать вдалеке от исторической родины завершение эпохальной сделки недели в культовом ресторане Nobu, не забудьте заказать исключительную текилу Nobu Rare 2008 Reserve от QUI с черной треской, маринованной в мисо. Как ещё отпраздновать выпуск новой лимитированной серии 2008 года от Chef Nobu Matsuhisha и Qui Tequila? 

Эта выдержанная небольшими партиями текила поступает в рестораны Nobu по всему миру в ограниченном количестве всего 1500 бутылок. Nobu Rare — единственная в своем роде текила Extra Añejo, созданная из смеси 100% голубой агавы, выращенной и собранной в 2007-2008 годах в самом высокогорном районе Лос-Альтос в Халиско, выдержанной в традиционных американских дубовых бочках для виски перед созреванием в стальных резервуарах. В результате получаются удивительные вкусовые ноты сладкого дуба, поджаренного миндаля и клёна, которые прекрасно сочетаются с ароматами дерева, табака, карамели и ванили от Qui Tequila.

2008 Reserve Nobu 1 1075x1075

«Я уже много лет люблю текилу. На самом деле, после каждого успешного открытия Nobu наша команда традиционно произносит тост с текилой. Но качество, свежесть вкуса и повышенная сложность выдержанной текилы QUI — вот что выводит этот напиток на новый уровень. Мы очень рады объявить об этом партнерстве и рады, что в руки наших клиентов попадает что-то новое», — говорит шеф-повар Нобу Мацухиса. Философия Qui, заключающаяся в использовании чистых и простых ингредиентов без добавок для производства высококачественных, исключительных продуктов, находит отклик у шефа Нобу.

2008 Reserve Nobu 2 1075x1075

Соучредитель и создатель QUI Tequila Медхат Ибрагим отмечает, что задачи обоих брендов идеально совпадают, поскольку Nobu и QUI стремятся создавать продукты только из ингредиентов самого высокого качества. Философия QUI, заключающаяся в использовании чистых и простых ингредиентов без каких-либо добавок, является важным компонентом в создании этого высококачественного, исключительного продукта. 

2008 Reserve Nobu 3 1075x1075

Вы можете купить или попробовать превосходный Nobu Rare 2008 Reserve в рестонах Nobu по всему миру. Пятьсот бутылок будут выставлены на продажу в некоторых странах по цене 500 долларов за бутылку. Бутылки коллекции пронумерованы индивидуально, что делает их особенным предметом коллекционирования и инвестирования.

 

 

 

Топ статей

Читать больше