Автор : Алексей Романов
11 нояб 2022 г.
 

Застройщик Binghatti объединился с ювелирной компанией Jacob & Co., работающей в сегменте роскоши, чтобы построить то, что, как она утверждает, станет самым высоким жилым зданием в мире. Окончательная высота небоскреба Burj Binghatti ещё не объявлена, поэтому нью-йоркская Central Park Tower высотой 472,4 метров ещё несколько лет сможет удерживать текущий рекорд самого высокого жилого здания мира.

Самая высокая жилая башня Дубая — это Princess Tower высотой 393 метров. Объявив о грядущем строительство более чем 100-этажного жилого комплекса, представители Binghatti заявили, что он будет состоять из множества резиденций с двумя и тремя спальнями в районе Business Bay. Концепция «гипербашни» будет включать в себя пейзажный бассейн с видом на горизонт Дубая, а также внутреннюю службу консьержа, предлагающую частных поваров, телохранителей, шоферов и поваров.

Дизайн грядущей башни был разработан совместно с производителем часов и ювелирных изделий Jacob & Co.. «Мы черпали вдохновение в сложных часовых механизмах, которые работают в часах Jacob & Co, и интегрировали их в ключевые элементы башни. Ромбовидные шпили на вершине башни напоминают настоящую корону, уникальное изящное украшение, вдохновленное дизайном драгоценных камней тонкой огранки Jacob & Co. Это вершина повествования о роскоши в этом вызывающем воспоминания сооружении, а также визитная карточка, которая придает ещё больше величия городскому горизонту», – сказал Мухаммад Бингхатти, генеральный директор Binghatti.

Burj Binghatti Jacob Co Residences 4

В башне Burj Binghatti Jacob & Co Residences, официально названной Burj Binghatti, также будет частный клуб и роскошные пентхаусы. Все желающие будут иметь возможность зарегистрироваться на покупку резиденций в башне во время мероприятия, которое состоится 16 ноября в Дубае. Интересно, что все возможные покупатели должны пройти процесс предварительной квалификации, которая оценит их право на получение ультра-эксклюзивного, доступного только по приглашению, жилища.

Burj Binghatti Jacob Co Residences 5

Жилье в высотных домах продолжает оставаться заметным аспектом рынка недвижимости Дубая, что доказывает недавнее исследование Knight Frank, которое продемонстрировало почти двукратный рост стоимости элитного жилья в Дубае. Ожидается, что строительство ассиметричной башни Burj Binghatti будет завершено в 2024 году.

Burj Binghatti Jacob Co Residences 2

Топ статей

Читать больше