Автор : Людмила Скарульская
27 июль 2022 г.
 

Согласно данным нового рейтинга Lyst, итальянский бренд предметов роскоши Gucci обогнал своего конкурента Balenciaga и стал самым популярным брендом на планете во втором квартале 2022 года. Индекс, созданный поисковой платформой Lyst, анализирует более восьми миллионов товаров и ранжирует их по количеству упоминаний в социальных сетях, поисковых запросов, просмотров страниц, взаимодействий и продаж в приложении Lyst.

Gucci вышел на первое место в втором квартале, когда бренд, принадлежащий Kering, представил свою коллекцию Cosmogonie Resort 2023 в Апулии, Италия, а также представил коллаборацию с Гарри Стайлзом и выпустил коллекцию Gucci x Adidas. После запуска коллаборации Gucci с Adidas в июне 2022 поиски разнообразных продуктов итальянского бренда роскоши выросли на 286% всего за 48 часов.

Balenciaga, которая в первом квартале 2022 года возглавляла индекс Lyst, упала на второе место во втором квартале, после того как компания представила свою коллекцию SS23 и выпустила второй дроп в сотрудничестве с Yeezy и Gap.

Balenciaga Gap Yeezy

Prada поднялась на одну позицию и заняла третье место в рейтинге самых известных брендов мира. В течение квартала бренд представил свою коллекцию мужской одежды SS23 в Милане и объединился с Кассиусом Херстом для создания лимитированной коллекции кроссовок. Следующие 17 самых популярных брендов вошли в TOP20: Valentino, Louis Vuitton, Dior, Miu Miu, Fendi, Diesel, Burberry, Versace, Nike, Adidas, Loewe, Dolce & Gabbana, Saint Laurent, Bottega Veneta, Moncler, Off-White и Jacquemus.

В разбивке по продуктам сумка Diesel 1DR была самой популярной женской вещью планеты, за ней следовали кроссовки Adidas x Gucci Gazelle, «‎голое» платье Jean Paul Gaultier x Lotta Volkova, маленькая сумка через плечо Balenciaga Le Cagole и брюки-карго Jaded London Tech.

Diesel 1DR Nude woman

В сегменте мужской одежде, который пока существует, не сдавая позиций, первое место заняли кроссовки Adidas Originals x Wales Bonner Samba, за ними следуют замшевые сабо Birkenstock Boston, худи Yeezy Gap, лоферы Gucci 1953 Horsebit и джинсовые шорты свободного кроя Levi's 469.

 

Топ статей

Читать больше