Автор : Алексей Романов
11 янв 2022 г.
 

В настоящее время автомобильная промышленность переживает сложный этап из-за проблем, вызванных продолжающейся пандемией и острой нехваткой комплектующих. Большинство производителей были вынуждены работать на более низких производственных мощностях. Но этому тренду противостоят производители роскошных автомобилей, которые демонстрируют рекордные продажи. Rolls-Royce Motor Cars объявила свои данные о продажах за 2021 год и это новый рекорд за всю выдающуюся историю бренда, охватывающую 117 лет.

Британский производитель автомобилей класса люкс поставил 5 586 автомобилей по всему миру, что представляет собой весьма впечатляющий рост продаж на 49% по сравнению с 2020 годом. Производитель из Гудвуда также объявил, что в таких регионах, как Большой Китай, Америка и Азиатско-Тихоокеанский рекордные продажи не ослабевают, а даже наоборот. В России рост продаж в 2021 году составил почти 50%, что сделало страну крупнейшим рынком для сбыта люксовых автомобителей в Европе и позволило занять третье место в мире по этому показателю.

Хотя все заявки на покупки Phantom уже заполнены, по крайней мере, до третьего квартала 2022 года, такие модели, как Ghost и Cullinan, были ответственны за огромный рост продаж Rolls-Royce и принесли отличную прибыль. Однако, рекордный спрос на автомобили Rolls-Royce не ограничивается, как может показаться, только новыми автомобилями. Производитель также заявил, что его программа подержанных автомобилей показала исключительные результаты продаж в прошлом году, побив небывалый рекорд.

rolls royce phantom

«Это был поистине исторический год для Rolls-Royce Motor Cars, — сказал генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос. «За последние 12 месяцев мы зафиксировали наши самые высокие годовые продажи, выпустили последнее дополнение нашего семейства Black Badge, ошеломили мир нашими возможностями кузовостроения и добились огромных успехов в нашем полностью электрическом будущем. Как всегда, это стало возможным благодаря самоотверженности и целеустремлённости выдающихся людей на родине Rolls-Royce, нашей международной команды и нашей глобальной дилерской сети».

В британской компании в настоящее время работает около 2 000 человек в Великобритании и по всему миру, а её завод в Гудвуде работает на максимальной мощности. В настоящее время компания также разрабатывает свой первый полностью электрический автомобиль Spectre, который может способствовать дальнейшему росту продаж бренда. Самый сильный конкурент компании, Bentley, также бросил вызов нехватке полупроводников и зафиксировал рекордные продажи в 2021 году. В прошлом году Bentley продала 14 659 автомобилей, что на 31 процент больше, чем в 2020 году.

Топ статей

Читать больше