Автор : Алексей Романов
10 нояб 2021 г.
 

За последние пару десятилетий средний возраст сверхбогатых покупателей по всему миру постоянно стремительно падал. Новое поколение миллиардеров отказывается придерживаться установленных некогда правил и традиций. Чтобы удовлетворить потребности этих преуспевающих молодых людей, Rolls-Royce создала в 2016 году линейку автомобилей Black Badge, которое представляет собой смелую интерпретацию их классического ультра-роскошного модельного ряда. 

Пять лет назад британский производитель представил Black Badge для моделей Wraith и Ghost, а позже тёмная сторона классического бренда распространилась и на другие модели. Black Badge сразу же стал пользоваться безоговорочным успехом и теперь составляет 27% от продаж продукции Rolls-Royce. В 2021 компания Rolls-Royce добавила новую модель в семейство Black Badge, которое позиционируется как самый чистый автомобиль Black Badge в истории марки. Встречайте новый Black Badge Ghost, полностью модернизированную версию самого продвинутого автомобиля Rolls-Royce.

Новая модель Black Badge основана на модели Rolls-Royce Ghost второго поколения, дебютировавшей чуть более года назад. Он уже стал одним из самых продаваемых автомобилей этой марки с более чем 3500 проданных штук по всему миру. Также не стоит забывать о «Post Opulence», который представляет собой новый язык дизайна минимализма, специально созданный для молодой группы клиентов. Новейшая версия роскошного седана раскрывает тёмную сторону Post Opulence, которая доводит до крайности минимализм и использование неожиданных материалов.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первым

rolls royce ghost black badge 4

Начиная с внешнего вида, покупатели моделей Black Badge могут выбрать любой из 44 000 цветов Rolls-Royce или даже заказать совершенно индивидуальный оттенок. Однако, согласно данным британского бренда, большинство клиентов заказывают автомобили Black Badge в фирменном черном цвете. Скучно, но факт.

Непревзойденный оттенок и блеск самой темной черной краски в автомобильной промышленности достигаются с помощью тщательного процесса, который начинается с нанесения 100 фунтов краски на электростатически заряженный корпус и заканчивается ручной полировкой командой из четырех мастеров для получения фирменного высокого качества глянцевой фортепианной отделки. Красивая и контрастная, расписанная вручную линия кузова идеально демонстрирует совершенство Black Badge Ghost.

rolls royce ghost black badge

Темная тема Black Badge Ghost перенесена и на блестящие хромированные детали экстерьера, в том числе на отполированные до блеска Spirit of Ecstasy и решетку Pantheon. Незаметный вид этих деталей достигается за счет введения хромовых электролитов в традиционный процесс хромирования. Затем каждый из этих компонентов тщательно полируется вручную, чтобы получить хромированное покрытие чёрного цвета. Ещё одна изюминка нового Black Badge Ghost – это 21-дюймовая композитная колесная пара Bespoke. Обод каждого колеса состоит из 22 слоев углеродного волокна, которые сложены вдвое, что в общей сложности образует 44 слоя углеродного волокна для большей прочности.

rolls royce ghost black badge 8

Конструкция из углеродного волокна покрыта слегка тонированным лаковым покрытием, нанесенного на обод. Центральная ступица изготовлена ​​из кованого алюминия в формате 3D и прикреплена к колесу из углеродного волокна с помощью титановых креплений аэрокосмического качества. Сделанное на заказ колесо получило характерный для марки плавающий колпак ступицы и имеет те же акценты неоновой краски, что и на линии кузова, которая также перенесена на суппорты. 

Интерьер Black Badge Ghost выполнен в том же минималистичном стиле, что и внешний вид, но выбор материалов и дизайн салона приятно удивляют. Динамичный характер модели Black Badge отражен сложным, но тонким переплетением глубокого ромбовидного узора, выполненного из углеродных и металлических волокон.

rolls royce ghost black badge interior 3

Шпон Black Bolivar используется в качестве верхнего базового слоя, на который вручную укладываются листы, сотканные из углерода с полимерным покрытием, и контрастная нить с металлическим покрытием в виде ромбовидного узора, создавая потрясающий трехмерный эффект. Чтобы соответствовать чёрной теме, воздухозаборники на приборной панели и в задней части салона затемнены за счет физического осаждения паров, что защищает их от обесцвечивания с течением времени. Даже часы в Black Badge Ghost сделаны на заказ. Кончики стрелок и метки «двенадцать, три, шесть и девять часов» выполнены в приглушенном хромированном исполнении.

rolls royce ghost black badge interior 2

На светящейся панели на приборной панели Ghost изображен светящийся символ Lemniscate моделей Black Badge, окруженный более чем 850 звездами. Мотив, похожий на символ бесконечности, освещается 152 светодиодами, установленными над и под лицевой панелью. Каждый из них тщательно подобран по цвету к часам кабины и подсветке приборного циферблата и перекликается с блеском хедлайнера Shooting Star Starlight. 

Rolls-Royce заявляет, что покупатели моделей Black Badge предпочитают водить собственные автомобили, а не проводить время на задних сиденьях. Клиенты молодого поколения также требуют от своих автомобилей Rolls-Royce более динамичных ходовых качеств. Для этого Rolls-Royce модернизировала алюминиевое шасси с пространственной рамой для Ghost и оснастила его более объемными пневморессорами, чтобы сделать более удобным для водителя.

rolls royce ghost black badge interior 5

6,75-литровый двигатель V12 роскошного седана с двойным турбонаддувом также подвергся массированным изменениям для увеличения мощности. Двигатель в версии Black Badge выдает 592 л.с. и 664 фунт-фут крутящего момента. Даже 8-ступенчатая коробка передач ZF и схемы дроссельной заслонки были изменены для повышения производительности, точка торможения была увеличена, а ход педали уменьшен для лучшего ощущения торможения.

rolls royce ghost black badge interior

«Сегодня мы анонсируем продукт, представляющий собой новый вид легкового автомобиля Black Badge, который воплощает в себе минималистский дизайн Post Opulent, что изменил легенду о Ghost, но усилил и ниспроверг её с применением черного цвета. Наш самый передовой автомобиль был модернизирован, чтобы характеризовать альтер-эго Rolls-Royce: напористый, динамичный и мощный. Это самый чистый автомобиль Black Badge в истории марки. Это Black Badge Ghost», - говорит Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars. 

Стоимость Rolls-Royce Black Badge Ghost ещё не объявлена.

Топ статей

Читать больше