Автор : Дэн Абрамов
30 июль 2021 г.
 

Самый сбивающий с толку аспект современной моды - это, безусловно, желание почти всех элитных брендов и конгломератов казаться рабочим классом или, в случае некоторых лейблов streetstyle, даже бездомными, но при этом по-прежнему продавать свою одежду за безумные цены. Показательный пример: новая двусторонняя парка Balenciaga.

В этом огромном кричащем комплекте, претендующем на заявление, нет ничего больше, чем то, что вы видите перед собой. Впервые представленная, как часть коллекции осень/зима 2021, это, по сути, немного менее прочная итерация того, что на самом деле носят служащие служб уборки и прочих социальных городских служб в своё рабочее время, иногда вдохновляя своим образом вечно протестующих жителей Парижа.

Единственная реальная разница с жизненным прототипом, помимо странного решения, связанного с демонстрацией спереди и на спине брендов Balenciaga, которая тоже стремится к упрощению названия, как и родственный VTMNTS, так это чудовищная цена: 3750 долларов/ 294 877 российских рублей. Обычная парка для городских служащих и полицейских при этом стоит не более 260 долларов. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Large 660125TYD337204 D

Сделана двусторонняя парка BLNCG в Италии, в дополнение к обычной для униформы неоново-желтой расцветке и светоотражающим полосам, имеет черную контрастную подкладку, два прорезных кармана, скрытые застежки на молнии с кнопками, складной капюшон с завязками, а также технический рипстоп (ткань рипстоп является усиленной и материалы, которые, как вы уже догадались, не рвутся и не рвутся, как на обычной одежде).

Large 660125TYD337204 H

И, конечно же, в качестве двустороннего варианта вы, по сути, получаете две куртки в одной ... или «всего»‎ 1875 долларов за каждый из двух образов. Любой, кто чувствует необходимость купить двустороннюю парку Balenciaga, чтобы убрать свой двор или выйти в свет, может сделать это, зайдя на сайт бренда. 

Large 660125TYD337204 I

 

Топ статей

Читать больше