Автор : Людмила Скарульская
24 янв 2024 г.
 

2024 год обещает стать ещё одним удачным годом для коллабораций кроссовок COMME des GARÇONS. Вслед за релаксирующими кроссовками для восстановления HOKA Ora Primo французский обувной бренд HOKA в сотрудничестве с командой BLACK COMME des GARÇONS создал нечто, похожее на стратегический сверхзвуковой самолёт-разведчик SR-71 Blackbird.

Впервые результат этого сотрудничества был замечен во время недавней презентации COMME des GARÇONS на Неделе моды в Париже. Коллаборация кроссовок HOKA на самом деле является результатом сотрудничества с BLACK COMME des GARÇONS, более доступным суб-лейблом COMME des GARÇONS, ориентированным на урезанный дизайн, который повторяет классические формы CdG.

Коллаборации кроссовок BLACK COMME des GARÇONS во многом следуют одной и той же формуле. В соответствии со своим названием, изделия BLACK CdG часто бывают чёрными или белыми, а в самих моделях преобладает очень простая графика. В своей коллаборации с кроссовками HOKA BLACK CdG представляет кроссовки HOKA TC 1.0, поставляемые, как вы уже догадались, в черном цвете. Единственный способ заметить разницу между коллаборацией CdG и основной версией HOKA — это наличие контрастного белого логотипа BLACK COMME des GARÇONS на внутренней стороне язычка, а также пары золотых колец, украшающих петельки обуви. 

HOKA И COMME DES GARÇONS 2

HOKA TC 1.0 имеет смысл для BLACK CdG, ведь это черные кроссовки, которые соответствуют языку дизайна BLACK CdG, который звучит как «назад к основам». Это действительно компромиссный союз двух мировых брендов: верх из черной сетки с концентрическими полосами по кругу; типичная межподошва HOKA; классические подошвы Vibram, которые мы все знаем и любим. Вариативный черный цвет кажется идеально подходящим для обуви с брендом CdG. 

Поклонники HOKA и COMME des GARÇONS, похоже, в восторге от премьеры, судя по количеству огненных смайлов в комментариях к постам про HOKA TC 1.0 в социальных сетях, изображающим обувь из шоу-рума COMME des GARÇONS на Парижской неделе моды. Пока нет информации о дате выпуска или цене HOKA x COMME des GARÇONS TC 1.0, но мы полагаем, что они будут стоить дороже по сравнению с обычным TC 1.0, который в настоящее время продается по цене 325 долларов США (~ 28 882 российских рублей).

HOKA COMME DES GARÇONS 2024

Топ статей

Читать больше