Автор : Людмила Скарульская
20 дек 2021 г.
 

Как же нелепо смотрятся те, кто год назад предсказывал закат культуры сникерхедов и потерю популярности этого вида обуви. Вот и итальянский производитель роскошной обуви Giuseppe Zanotti пополнил свой модельный ряд новыми кроссовками. Однотонный силуэт получил название «COBRAS», по сути, представляя собой модель Air Force 1 с низким верхом и трехмерной «змеей», которая обвивает межподошву и покрывает носок.

Змея, вечный символ силы и преображения, часто появляется в коллекциях элегантной обуви, но впервые она оживает на кроссовках. Представленные на Неделе моды в сентябре 2021 года, эти новые мужские кроссовки с низким верхом украшены трехмерной коброй, обвивающей обувь, а её голова пытается спрятаться на носке.

Для коллаборации Giuseppe Zanotti привлек не кого иного, как Young Thug, который сыграл главную роль в кампании по запуску. Тридцатилетний рэпер, известный своей эксцентричной вокальной манерой, умеет создавать необычные и роскошные предметы одежды, в том числе шляпы с широкими полями и тапочки Minion. Стоит ли тогда удивляться тому, что он отлично справился со стилем COBRAS. «Для меня Giuseppe похож на хамелеона, - прокомментировал появление новинки Янг Таг. «У него есть привычка к итальянскому стилю, но он знает, как изменить его и добавить нечто неожиданное и уличное. Это огонь».

Giuseppe Zanotti new COBRAS luxury sneakers feat Young Thug

Кожаные кроссовки Cobras с хлопковыми шнурками в тон и небольшой металлической пряжкой представлены в четырёх цветовых решениях: белые, красные, черные и пастельные. Эти кроссовки отличаются культовой тканью Signature на язычке и новой резиновой подошвой Cobras 4 цветов, завершающей смелый дизайн этой уникальной обуви. На стельке можно найти автограф Янг Тага. Цена новинки на сайте Giuseppe Zanotti составляет 1190 долларов США/ 87742 российских рублей.

giuseppe zanotti young thug cobras 01

Дизайн новинки отсылает к истории узнаваемых змеевиков Giuseppe Zanotti, основанному в 1992 году. Некоторые из самых узнаваемых стилей бренда состоят из ремешков, которые оборачиваются вокруг ступни и лодыжки, напоминая форму извивающейся змеи. «Мне всегда нравился символизм змеи… Это мощный и динамичный мотив, который я исследовал во многих коллекциях, но никогда раньше на кроссовках. Я хотел, чтобы [COBRAS] казались большим, чем жизнь», - объяснил шестидесятичетырехлетний Джузеппе ЗаноттиРекламную кампанию снял фотограф Кэм Кирк, в главной роли Янг Таг.

Zanotti YoungThug Cobras scaled

Янг Таг признан во всем мире ведущим представителем рэпа новой волны, выиграл несколько платиновых дисков, премию Грэмми и давно доминирует в рейтинге Billboard даже без учёта успеха выпущенного недавно альбома. Своим новым альбомом PUNK он ознаменовал новую эру со звуковой и эстетической точки зрения, сотрудничая с Gunna, Doja Cat, Nate Ruess, J. Cole, Travis Scott, Drake, Future и другими артистами. 

RM20035001 D 1

RM20035003 B 1 1

RM20035004 D 1

 

Топ статей

Читать больше