Автор : Олег Шаран
10 апр 2023 г.
 

Montblanc представил коллекцию, посвященную одному из самых известных художников всех времен, великому и легендарному голландскому художнику Винсенту Ван Гогу. Новое издание коллекции Montblanc Masters of Art увековечивает гения конца XIX века пятью пишущими инструментами, выпущенными ограниченным тиражом.

Дом Montblanc, основанный на ценностях культуры, творчества и самовыражения, в ходе реализации новой серии сотрудничал с музеем Ван Гога в Амстердаме, чтобы воплотить в жизнь представление музея о его работе и жизни точным, осязаемым и узнаваемо-уникальным способом. Кто лучше охраняет наследие Винсента Ван Гога, чем музей, в котором хранится более 200 картин, 500 рисунков и более 700 подлинных писем Ван Гога?

Montblanc Masters of Art Collection Van Gogh 4810 Limited edition

В связи с тем, что в этом году Музей Ван Гога отмечает свое 50-летие, коллекция Masters of Art от Montblanc посвящена работам Ван Гога на протяжении десятилетий его творчества. Перед нами предстают время пребывания Винсента Ван Гога в Арле и одна из его самых известных картин «Подсолнухи». Тело пишущего инструмента представляет собой яркое французское солнце в желтых и оранжевых тонах. Подпись «Винсент» выгравирована на кольце пишущего инструмента с платиновым напылением рядом с выгравированным датой «1888» – тот самый год, когда он переехал в Арле.

montblanc masters of art collection van gogh collection 2

Montblanc Masters of Art Collection Van Gogh 888 Limited edition

«Пшеничное поле с воронами», написанная художником в июле 1890 года, оживает в лимитированной серии 888, вдохновленной временем, проведенным художником в его доме в Сен-Реми, а затем в Овер-сюр-Уаз. О синем провансальском небе и золотых пшеничных полях напоминают полупрозрачные лаковые вставки разных оттенков синего и массивная накладка скелета из желтого золота 750 пробы. Изображение, нанесенное на перо из золота 750 пробы, увековечивает обнадеживающую картину Винсента «Цветение миндаля».

montblanc masters of art collection van gogh collection 3

Montblanc Masters of Art Collection Van Gogh 161 Limited edition

Следующее издание выпущено ограниченным тиражом в 161 экземпляр с фирменным кольцом из цельного золота 750 пробы с гравировкой «1890», посвященной году, когда гений живописи нарисовал свою финальную картину «Корни деревьев». Тело ручки из стерлингового серебра Ag 925 украшено лаковыми вставками с дизайном и цветами от Tree Roots. Как и в других выпусках, силуэт Limited Edition 161 повторяет силуэт японского ножа для резки дерева.

montblanc masters of art collection van gogh collection 1170x809

Montblanc Masters of Art Collection Van Gogh LE90

Montblanc Masters of Art Homage to Vincent van Gogh Limited Edition 90 вдохновлен таким шедевром, как «Урожай». На крышке выгравировано Арле, что свидетельствует о важности этого места в жизни художника. Пристрастие Ван Гога к курению трубки отражено в деталях: верхняя часть имеет форму чаши трубки и украшена огненным опалом. Этот шедевр выпущен тиражом всего в восемь штук.

montblanc masters of art collection van gogh collection 5

Montblanc Masters of Art Collection Van Gogh LE8

Колпачок и корпус из солидного золота 750 пробы украшен бриллиантами классической огранки и закрученными гравировками, имитирующими движения кисти Винсента. Ручка выглядит красиво с пестрыми драгоценными камнями, такими как сапфиры, турмалины параиба и бриллианты классической огранки вокруг инкрустации маркетри. Силуэт Limited Edition 8 традиционно имитирует японский нож для резки дерева.

montblanc masters of art collection van gogh collection 6

Топ статей

Читать больше