Автор : Людмила Скарульская
03 апр 2023 г.
 

После успеха первого сотрудничества Алессандро Микеле с Adidas в 2022 году, модный Дом Gucci снова объединяется с командой спортивного гиганта для создания коллекции, которая включает в себя десятки новых стилей — в одежде, аксессуарах и, ко всеобщему удовольствию, обуви.

Несмотря на временное отсутствие креативного директора, эта новая коллекция обладает всеми отличительными чертами классического Микеле: её типичным примером является разноцветная эстетика, которая бессмысленно заимствована из иконографии обоих одноименных брендов, а также и реплики стиля костюма, которые напомнят вам героев комедийной драмы «Семейка Тененбаум».

adidas x Gucci mixed knit wool cardigan

Gucci продаёт новую коллекцию, предпочитая, чтобы мы выбрали полный комплект, но в этом дропе есть много предметов одежды, которые создают отличный самостоятельный стиль, особенно если вы предпочитаете разбавлять классический стиль элементами в виде спортивной одежды или кроссовок.

Gucci x Adi IL4 1200x1200 PhotoRoom.png PhotoRoom

Во-первых, в новом дропе можно найти 6 новых моделей культовых кроссовок Gazelle от Adidas: от экстравагантного стиля «GG Supreme Canvas» до версии с культовой вставкой из трех полос желтого цвета. Последняя — наша любимая из всех, и очень во многом, благодаря традиции использования красивых черных кроссовок, дополненных цветовыми акцентами.

Gucci x Adi IL2 1200x1200 PhotoRoom.png PhotoRoom

Те, кто в первую очередь любит Team Adi (Dassler), также будут рады расширению модельного ряда ZX 8000 под брендом Gucci. Технологичные беговые кроссовки, впервые выпущенные Adidas в 1988 году, постепенно стали синонимом запатентованных беговых технологий бренда, включая систему поддержки свода стопы, известную как Torsion.

adidas x Gucci wedge Gazelle sneaker

Для этой коллаборации традиционная верхняя часть из сетки/замши была заменена вариантом с цветовыми блоками (в черной или бежевой замше) с мотивом «GG» по всей поверхности и яркой цветовой гаммой, которая поднимет настроение большинству пользователей, даже, если вы не используете их для преодоления горных троп или изнурительных тренировок в тренажерном зале.

Gucci x Adi IL1 1200x1200 PhotoRoom.png PhotoRoom

Для сникерхедов главным предметом вожделения станет adidas x Gucci Trunk – чемодан с жесткими стенками и настоящий предмет коллекционирования, который заключает в себе 12 пар кроссовок Gazelle из коллекции adidas x Gucci. Модель с кристаллами GG, тремя полосками adidas и логотипом коллекции включает в себя выдвижную подставку для ног и зеркало, в котором вы можете наслаждаться своим невероятным стилем перед выходом на улицу.

adidas x Gucci Trunk

 

 

Топ статей

Читать больше