Автор : Людмила Скарульская
11 авг 2022 г.
 

Музей русского импрессионизма совместно с российской маркой аксессуаров и одежды Radical Chic выпустили лимитированную коллекцию аксессуаров, вдохновленную работами художников импрессионистов из собрания музея. В релиз вошли платки из хлопка, косметички и футляры для очков.

В основе художественной композиции – узнаваемые элементы: футуристическое здание музея и импрессионистические мотивы. Изучая коллекцию, дизайнеры Radical Chic остановили выбор на «летних» работах: «Гиацинты ночью» Михаила Шемякина и «Лето» Николая Богданова-Бельского. 

Платок РУСИМП и Radical Chic 03

Акцентные элементы архитектуры позволили создать сложную, яркую и актуальную композицию с использованием различных художественных техник. Четкие линии почти зеркальной поверхности здания из перфорированного металла контрастируют с цветами, выполненными в живописной технике. Гармония, построенная на этом контрасте, подчёркивает характер музея, в котором соединяются классическое искусство и современный подход.

01 Платок РУСИМП и Radical Chic

Аксессуары выпущены ограниченным тиражом и доступны в сувенирном магазине «Серовин и Коров» на -1 этаже музея и онлайн. В коллекцию вошли: платок-каре – 4 599 рублей, косметичка – 4 499 рублей, чехол для очков – 1999 рублей.

Косметичка РУСИМП и Radical Chic

О Музее русского импрессионизма

Музей русского импрессионизма – современный частный музей, открытый в 2016 году на территории бывшей кондитерской фабрики «Большевик». В футуристическом здании-цилиндре действует постоянная экспозиция русского искусства рубежа XX–XXI веков, организуются временные выставки. Помимо имен знаковых русских живописцев – Валентина Серова, Константина Коровина, Игоря Грабаря – музей представляет художников, имена которых многие могут открыть для себя впервые.

О Radical Chic

Radical Chic – российский бренд аксессуаров и одежды основан 2013 году. Коллекции создаются и производятся на собственной фабрике компании в Москве, а также на текстильных фабриках в Италии. Платки из натурального шелка, шерсти, кашемира и хлопка представлены в трех магазинах бренда в Москве и Геленджике, а также более чем в 65 точках продаж по всей России и миру. Дизайн платков разрабатывает собственная студия дизайна Solstudio Textile Design, которая постоянно присутствует в отчетах WGSN и Premiere Vision в качестве трендсеттера сезона.

Платок РУСИМП и Radical Chic

Топ статей

Читать больше