Автор : Людмила Скарульская
27 июнь 2021 г.
 

В новой коллекции Dior Men дизайнер Ким Джонс разговаривает с рэпером Трэвисом Скоттом и переносит вас в мечту о чувственности и красоте в сюрреалистическом пейзаже, где растут кактусы, грибы и монструозные розы.

И снова эклектичный дизайнер поражает своей способностью создавать успешные коллаборации, от Kaws до Даниэля Аршама и Питера Дойга , которые демонстрируют, как красота, передаваемая модой, может быть перенесена в новую реальность на стыке искусства и культур. Это почти естественное отношение для Джонса, настолько, что для создания стримингового шоу сезона весна-лето 2022 года он позвал американского рэпера, который превращает в золото всё, в чём участвует, избалованного сотрудничеством с такими гигантами, как Nike, Dover Street Market, McDonald's, Playstation, Epic Games, а также Byredo

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Показ прошёл в парижском Дворце инвалидов и стал первым для бренда, созданным с представителем мира музыки. Шоу прошло в розарии, отсылающем к саду роз из детства Кристиана Диора, который трансформировался в плантацию кактусов, отсылающую к юным годам Трэвиса Скотта, проведенным в Хьюстоне. В этой коллекции дизайнер дает понять, как мода может продемонстрировать обновленный язык, где модные коды дома превращаются в свободное самовыражение каждого человека. 

Это настоящая карта, которая соединяет архивы модного дома, читая и перекодируя их в соответствии с современной культурной атмосферой, преодолевая физические и интеллектуальные границы, чтобы переосмыслить гардероб современного горожанина, вырвавшегося из оков локдауна.

Все творения и мастерство Dior выражаются посредством решительных и современных силуэтов, где куртки и тренчи сочетаются с рубашками и брюками, которые идеальны в движении. Свитшоты с принтами черепов бизонов в пустыне чередуются с вышитыми рисунками, а одежда странников с принтом рептилий и мягкие замшевые куртки Saharan предполагают неудержимое стремление к свободе.

Dior Men 2022

В коллекции присутствуют нежные цвета, дорогие дизайнеру, от розового и жемчужного до теплых пустынных цветов, с неожиданным оттенком белого, отсылающим к призрачному отблеску миража. Среди аксессуаров выделяются алмазная монограмма Dior из архивов 60-х годов, кроссовки, вдохновленные скейтбордингом, с наклонной подошвой на платформе, относящей к девяностым годам, и сандалии с ремешками, украшенными драгоценными материалами.

Мужская сумка Saddle предлагается в двойной версии с прочной ручкой в виде стремени, соединяющей две части. Неизбежные шляпы Стивена Джонса на этот раз сочетают в себе французский «Боб» и американскую трикотажную кепку. Также точно не стоит пропускать плоды Виктуар де Кастеллан, художественного руководителя Dior Joallerie, которая работала над созданием ожерелий из драгоценных камней в виде кактусов и цветков, сделанных специально для показа.

Изучая Америку сквозь призму взглядов Кристиана Диора, дизайнер возвращается к изобразительному искусству: для показа летней коллекции 2022 Ким Джонс, Трэвис Скотт и дом Dior работали с известным американским художником Джорджем Кондо над созданием серии уникальных произведений искусства.

Творчество Кондо, в котором прослеживается влияние американской поп-культуры и живописи европейских мастеров, превосходно оттеняет тематику коллекции. Кондо создал серию расписанных вручную уникальных рубашек. Они будут выставлены на аукцион после показа, а вырученные средства будут направлены на выдачу стипендий молодым творческим талантам.

 

Топ статей

Читать больше