Автор : Алексей Романов
05 мая 2022 г.
 

Швейцарская часовая мануфактура TAG Heuer представляет новую модель TAG Heuer Formula 1 Senna – специальную серию, выполненную в фирменных красных оттенках Сенны, которая выражает глубокое уважение послу бренда и легенде автоспорта Айртону Сенне.

Спустя несколько месяцев после запуска кварцевых часов TAG Heuer Formula 1 Senna Special Edition, швейцарская часовая мануфактура выпускает новую серию с мощным автоматическим механизмом и более прогрессивным дизайном. Представляя кварцевый и автоматический хронографы, TAG Heuer продолжает отдавать дань уважения Айртону Сенне, легендарному автогонщику, кем восхищаются и кого любят не только поклонники гонки Формулы- 1, но и весь мир.

Айртон Сенна является одним из лучших гонщиков всех времен и в полной мере олицетворяет стремление к совершенству и наивысшим результатам. Спустя 28 лет после трагической смерти он продолжает быть иконой и одним из величайших гонщиков в мире автоспорта. Предельно быстрый, выдающийся и бесстрашный, бразильский автогонщик никогда не останавливался на достигнутом, преодолевая грани своих возможностей.

CAZ201D.BA0633 1

Сотрудничество TAG Heuer с Айртоном Сенной началось в 1988 году, за время его карьеры посол TAG Heuer в полной мере изменил восприятие автоспорта и значение слова «драйв», установив множество рекордов. В тот период бразильский пилот лидировал в Формуле-1, став чемпионом мира в 1988, 1989 и 1991 годах.

С целью почтить память великого наследия Айртона, TAG Heuer продолжает создавать идеальные версии часов из коллекции Formula 1, которые могли бы красоваться на запястье легендарного гонщика. Новая модель TAG Heuer Formula 1 Senna Special Edition, сочетающая смелый дизайн и детали оригинальных часов Айртона, подтверждает восхищение TAG Heuer выдающимся гонщиком и прославляет его значимое влияние на спорт.

CAZ201D.BA0633 FOCUS 2 2

При создании новой серии часов дизайнеры TAG Heuer в сотрудничестве с брендом Сенны обратились к красному цвету, отсылающему к оригинальным часам Айртона Сенны, циферблат которых имел красный оттенок. Цветовая гамма новых TAG Heuer Formula 1 Senna Special Edition включает элегантное сочетание красного, антрацитового и черного цветов, созвучные дизайнерским кодам бренда SENNA и культовым логотипом S.

Красный цвет присутствует на кнопке в положении «2 часа», заводной головке и знаменитой двойной букве S - культовом логотипе бразильского гонщика – расположенной на безеле в положении «12 часов». Красный цвет присутствует и на счетчиках, а спортивный характер модели подчеркивает отделка дополнительных циферблатов в технике azurage. Дополнительный счетчик в положении «6 часов» дополнен логотипом Senna фирменного красного цвета.

CAZ201D.BA0633 SEDUC 2

Лаконичный матовый антрацитовый циферблат с эффектом sunray и дополнительные счетчики в технике azurage, в сочетании с яркими красными акцентными штрихами придают часам эффектный вид. Белое покрытие Super- LumiNova® на метках и стрелках с родиевым покрытием обеспечивают оптимальную считываемость показаний на циферблате на любой скорости и при абсолютно любом освещении. Сверхпрочный черный керамический безель украшен выгравированной цифрой 400, символизирующей наивысшую скорость 400 км/ч, которая никогда не была достигнута в Формуле-1.

CAZ201D.BA0633 lifestyle 8

Современная модель вдохновлена первым хронографом TAG Heuer, который носил Айртон Сенна, и его знаменитым браслетом S/EL. Браслет обладает высокой ударопрочностью и оснащен раскладывающейся застежкой с механизмом точной регулировки, что позволяет надевать часы поверх гоночного костюма. Часы TAG Heuer Formula 1 Senna Special Edition оснащены автоматическим механизмом Calibre 16, который прочно защищен завинчивающейся задней крышкой из нержавеющей стали с выгравированным изображением культового шлема бразильского гонщика и специальной гравировкой “SENNA SPECIAL EDITION”.

Новая модель TAG Heuer Formula 1 Senna Special Edition будет доступна по всему миру с апреля 2022 года во всех бутиках TAG Heuer и на официальном сайте бренда.

CAZ201D.BA0633 lifestyle 16

О компании TAG Heuer

Часовая мануфактура TAG Heuer, основанная в 1860 году Эдуардом Хоэром в швейцарских горах Юра, является брендом часов класса люкс и входит в состав LVMH Moët Hennessey LouisVuitton SE (LVMH), ведущей мировой группы производителей предметов роскоши. Компания находится в городе Ла-Шо-де-Фон (Швейцария) и располагает четырьмя производственными площадками. Штат сотрудников TAG Heuer составляет 1470 человек в 139 странах. Изделия TAG Heuer можно приобрести в определенных странах в Интернете, на сайте компании, а также в 160 бутиках и 3000 торговых точках по всему миру. Генеральным директором компании TAG Heuer является Фредерик Арно.

Вот уже 160 лет часовая мануфактура TAG Heuer демонстрирует истинный дух авангардизмаи приверженность к инновациям. Создание «качающегося зубчатого колеса» в механических секундомерах в 1887 году, микрографа – в 1916 году, первого механизма хронографа с автоподзаводом – Calibre 11 – в 1969 году, первых смарт-часов класса люкс в 2015 году – это лишь часть достижений компании. Сегодня основную коллекцию бренда, которая состоит из трех культовых семейств часов, разработанных Джеком Хоэром, – TAG Heuer Carrera, Monaco и Autavia – успешно дополняют современные линейки Link, Aquaracer, Formula 1 и Connected.

Следуя своему девизу «Не сдаваться под натиском», TAG Heuer сотрудничает с мировыми знаменитостями, которые становятся партнерами и амбассадорами бренда. С легендарнойчасовой мануфактурой их объединяет стремление к вершинам.

 

 

 

 

Топ статей

Читать больше