Автор : Алексей Романов
14 апр 2024 г.
 

Билл Гейтс нашел покупателя на свой дом в стиле модерн середины прошлого века в престижном пригороде Сиэтла, Медине, всего через несколько дней после того, как тот был выставлен на продажу. Объект, построенный в 1954 году, был выставлен на продажу 29 марта за 4,988 миллиона долларов, а 9 апреля — менее чем через две недели — на него был заключен контракт по покупке, как показывают записи листинга.

Этот особняк с четырьмя спальнями, тремя ванными комнатами и жилой площадью 2430 квадратных футов является совершенно скромным — по крайней мере, по сравнению с похожим на крепость комплексом сантимиллиардера «Xanadu 2.0», который находится чуть дальше по улице, на берегу озера Вашингтон. 

Последний раз здание середины века переходило из рук в руки в 2003 году за 1,31 миллиона долларов, а владельцем указана компания с ограниченной ответственностью, связанная с миллиардером и сооснователем Microsoft (второй сооснователь компании Пол Аллен), как показывают записи о собственности округа Кинг.

house Bill Gates

Описанный в листе продажи как «потрясающий», дом имеет такие особенности, как теплые деревянные потолки, двусторонний эффектный камин, окна от пола до потолка и вид на озеро Вашингтон, горизонт Сиэтла и Олимпийские горы. Согласно объявлению, здесь также есть кухня с потолочным освещением и уголком для завтрака, семейная комната, кабинет, открытая столовая и гостиная, сад в стиле дзен и частный выход на пляж.

house Bill Gates 3

В дополнение к террасе на западной стороне дома есть также дзен-сад, выходящий на восток, где можно поразмышлять. Технологии «умного дома» (естественно) и сантехника для гидромассажной ванны — одни из многих привлекательных дополнений дома. Самое приятное то, что у дома есть частный выход на пляж.

house Bill Gates 5

По оценкам Forbes, 68-летний Гейтс с состоянием в 131,2 миллиарда долларов в настоящее время является восьмым богатейшим человеком в мире. Наряду с комплексом «Xanadu 2.0»0, площадь которого, как сообщается, составляет 66 000 квадратных футов и включает в себя такие удобства, как батутная комната и пляж с привозным гавайским песком, у соучредителя Microsoft есть портфель недвижимости, который включает в себя особняки на берегу моря, конные поместья и обширные участки сельскохозяйственных угодий. 

house Bill Gates 6

Гейтс также хорошо известен своей благотворительной деятельностью через Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который поддерживает глобальные и местные инициативы в области здравоохранения.

 

 

 

 

 

Топ статей

Читать больше