Автор : Алексей Романов
05 сен 2022 г.
 

Как технологический миллиардер может поздравить другого миллиардера с днем ​​​​рождения? Этот вечный вопрос, что подарить человеку, у которого есть всё. Билл Гейтс решил подарить Уоррену Баффету... воспоминания. Для этого он загрузил в социальную сеть серию фотографий, чтобы пожелать Баффету величайшей удачи по случаю исполнения 92 лет.

Самому проницательному из всех инвесторов нашей эпохи, генеральному директору Berkshire Hathaway и источнику вдохновения для многих Уоррену Баффету исполнилось 92 года. Известно, что помимо предпринимательского успеха, бизнес-гигант на протяжении всей своей жизни участвует в нескольких благотворительных проектах, помогая этому миру становиться чуть лучше. В 2006 году предприниматель передал в Фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвование на колоссальную сумму около 30 миллиардов долларов.

В настоящее время состояние Баффета составляет примерно 99 миллиардов долларов, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, в то время как состояние Гейтса чуть больше и составляет 116 миллиардов долларов. Несмотря на то, что ранее они постоянно соревновались друг с другом, Гейтс и Баффет были и остаются надежными друзьями, чья дружба по мере взросления и понимания необходимости миссии изменения мира только крепнет.

Билл Гейтс Уоррен Баффет

Дружба двух титанов бизнеса столь же успешна, как и их деловые начинания. Несмотря на то, что в возрасте между ними 25 лет разницы, за эти годы у дуэта сформировалась прочная связь. Это началось ещё в 1990 году, когда они оба уже добились успеха и часто встречались в свободное время, чтобы поиграть в бридж и полакомиться своей любимой едой.

Эти двое часто навещали друг друга в Омахе и Сиэтле и даже были замечены вместе на публичных мероприятиях, таких как баскетбольный матч в Лас-Вегасе в 2008 году. Этот броманс был настолько крепким, что Гейтс даже вошел в совет директоров Berkshire Hathaway в 2004 году, хотя позже всё же ушел в отставку. В 2010 году они также запустили инициативу Giving Pledge, в рамках которой богатейшие люди планеты обещают пожертвовать своё состояние на благие цели.

Билл Гейтс Уоррен Баффет 3

Нам сложно забыть как Гейтс своими руками сделал шоколадный торт из, вероятно, сотни печеньев Oreo на девяностолетие Баффета, ведь что может быть трогательнее. Но в этом году, чтобы поздравить старого друга, Гейтс решил просто совершить путешествие по переулкам воспоминаний.

Укрепляя связь между старыми друзьями и открыто празднуя её, Гейтс опубликовал серию фотографий с трогательной подписью: «Жизнь становится веселее, когда у тебя есть такой друг, как Уоррен. С 92-летием!». Трогательные и эмоциональные фотографии показали, как двое бизнесменов устраивают торжественные мероприятия по разным поводам и искренне радуются им.

Билл Гейтс Уоррен Баффет 3

Что ж, поздравляем оракула из Омахи Уоррена Баффета с днем ​​рождения, а весь мир — с такой же прекрасной дружбой, как внутри этого неожиданного, но такого искреннего дуэта!

 

Топ статей

Читать больше