Автор : Людмила Скарульская
14 дек 2023 г.
 

Французский парфюмерный Дом BASTILLE PARIS представил новый аромат Hors-Piste с яркими мандариновыми нотами. Оригинальная идея Hors-Piste зовёт обходить проторенные дороги, выбирая неизведанные пути (название переводится буквально как «вне трассы»). Что там, за поворотом? Сейчас узнаем!

Выбор такого необычного имени для нового французского парфюмерного Дома не был случайным решением. Название BASTILLE PARIS воплощает желание раздвигать границы, защищать справедливые требования, желание вписать свое имя в традицию Haute Parfumerie, но не отступать от принципов натуральности, этичности, открытости и не отказываться от мечты и эмоций, которые должны дарить ароматы.

Каждый аромат BASTILLE PARIS как символ свободы сопровождает устремления, поддерживает в выборе, подчеркивает характер, и оставляет дверь приоткрытой, чтобы дать место волшебству. Помимо стремления к открытости и натуральности BASTILLE PARIS свойственно ещё и «je ne sais quoi» французского бунтарского духа, чтобы с легкостью нарушать столетние традиции Haute Parfumerie.

Формула произведена во Франции и содержит 39 ингредиентов, из которых 95% — натуральные. Свежая цитрусово-мандариновая нота нового аромата Hors-Piste сменяется пряным имбирем, к которому присоединяется любимая эстетами горчинка мате, а острый аромат ягод можжевельника добавляет правильный аккорд свежести. Этот современный аромат только притворяется скромным, но точно сможет вас удивить. 

Hors Piste 50ml

Hors-Piste похож на бодрящий и энергичный одеколон, но его дерзкая вибрирующая свежесть — это не просто классический одеколонный аккорд. Hors-Piste — это обещание жить и дышать полной грудью, когда ветер в лицо. Hors-Piste похож на дрожь, которая охватывает нас, когда неожиданно сильная эмоция захватывает врасплох. Hors-Piste подобен приливу адреналина на головокружительной высоте или на мастерски смешанный джин-тоник, который мы дегустируем в предвкушении вечера.

Тропа вдали от проторенных дорог: светлая цитрусовая нота сменяется пряным имбирем, к которому присоединяется горчинка мате, а острый аромат ягод можжевельника добавляет неожиданную свежесть. Современный одеколон, который только притворяется скромным, но готов вас удивить. Автор композиции — парфюмер Домитий Мишалон-Бертье (создательница Flowerbomb Viktor & Rolf, Crimson Rocks Amouage, Ô d'Azur Lancôme). 

Верхние ноты: мандарин, сладкий апельсин, можжевельник.

Средние ноты: мате, имбирь, розовый перец.

Базовые ноты: виргинский кедр, амброксан, жасминовая нота (kharismal).

Bastille 19

BASTILLE PARIS (Бастий Париж) — спонтанный, свободный и энергичный, подчеркнуто этичный и прозрачный — на 100 процентов французский, революционный и при этом в вековых традициях высокой парфюмерии, стремящийся к максимальной натуральности, очень эмоциональный и открытый будущему, с лаконичными формулам, которые находят баланс между желанным и экологичным, традиционным и футуристическим, женским и мужским… 

Топ статей

Читать больше