Автор : Людмила Скарульская
28 фев 2023 г.
 

Покупка нового аромата — это всегда желание продемонстрировать новую грань своего естества. На этой неделе мы расскажем о лучших ароматах этой недели, когда зима ещё не уступает своих позиций, но дыхание весны уже чувствуется в воздухе, который неуловимо меняется на глазах.

Мы традиционно больше любим нишевую парфюмерию и совсем немного дизайнерские ароматы, которые принято называть масс-маркетом. Нишевая парфюмерия обычно стоит намного дороже, производится гораздо меньшими партиями и состоит из лучших, а подчас даже уникальных ингредиентов.

Такие парфюмы предлагаются брендами и парфюмерными Домами, которые специализируются только на парфюмерии. Это даёт парфюмерам почти безраздельную власть над созданием аромата, что приводит к более ясному художественному выражению и творчеству. Иногда это позволяет создавать шедевры парфюмерного искусства на все времена.

London Spice Fragrance du Bois

Аромат London Spice Fragrance du Bois — это ольфакторное воплощение лондонского дэнди, который восхищает всех вокруг своим обаянием, непревзойдённым чувством юмора и, конечно, стилем. London Spice стал продолжением истории London Oud, однако его композиция не содержит уд, что делает аромат более прозрачным и свежим.

Что делает мужчину сексуальным? Конечно же, успех и драйв, когда он делает всё с азартом и интересом, не пребывая в бесплодных мечтах, но конструируя свою реальность по своим правилам. Именно такой тип энергии позволяет воплощать в жизнь любые, самые безумные идеи делает его невероятно притягательным. Аромат подчеркивает характер своего обладателя, он такой же стильный и заряженный исключительно на победу. Какой бы образ вы не выбрали London Spice проявит себя с той грани, которая подчеркнет ваше настроение именно сегодня.

LONDON SPICE

Парфюмер Франсуа Мерль (François Merle) собрал аромат настоящего успеха из нот цитрусов и мяты, белых цветов и морских волн, пряностей и древесины. London Spice противоречивый, всеобъемлющий, меняющийся, как ритм мегаполиса, но неизменно узнаваемый, как культурное наследие города – тот, кто готов выделяться и знает чего хочет по-настоящему оценит великолепие данного аромата.

Парфюмерная композиция раскрывается яркими, сочными цитрусами приправленными мятой, в сердце аромата белые цветы оттенены сухостью лаванды и морскими аккордами, придающими аромату солоноватый привкус. В шлейфе ароматный кардамон сливается с пряной горчинкой мускатного ореха. Землистый пачули и богатый кедр искусно вплетены в базовые аккорды, что делает аромат мужественным и стойким.

Laurent Mazzone Parfums Red d’Amour

Шёпот тайных встреч, томные взгляды и безграничный флирт на грани фола — этот аромат посвящен неистовым чувствам! Laurent Mazzone Parfums Red d’Amour обнажит весь спектр потаённых эмоций у тех, кто его услышит. Ноты вишни Морелло открывают парфюмерную композицию, спелые, сочные ягоды с тончайшей нежной кожицей. Малейшее прикосновение и они лопаются, выпуская свою спелую мякоть и терпкий аромат наружу. Розовый перец и щепотка дымного шафрана оживляют композицию, передавая ощущение соблазнительной игры с пикантными акцентами. Начало из нежных, но в то же время, насыщенных нот напоминает алое кружевное белье, которое раззадоривает фантазии и манит приблизиться.

В сердце аромата пудровая, мягкая фиалка, как нежная женская кожа, аккорды жасмина и черной кожи, как напористый характер брутального мужчины, соблазненного и одурманенного вами. Жаркая смесь контрастов, приправленная терпкостью пачули. Чувственно-карамельный шлейф
бобов тонка и природный афродизиак пало-санто — то, что делает аромат таким соблазнительным и дразнящим воображение.
Анималистичные аккорды в композиции призваны высвободить все самые сокровенные фантазии и полностью отдаться во власть неуправляемой и ненасытной любви, которая будет править балом до первых лучей рассвета.

Laurent Mazzone Parfums Red dAmour

Ex Nihilo Vesper Glitz

Новая коллекция Ex Nihilo LES INTERDITES чувственная, прославляющая самые сладкие запретные удовольствия. Окутывая своей вуалью, коллекция сочетает в себе ультрасовременную женственность и модную городскую изысканность. Аромат коллекции Ex Nihilo Vesper Glitz парфюмера Надеж лё Гарлантезек воспевает легкость дерзкой ночи в Париже. Аромат Парижа после наступления темноты, где души свободно тают и расцветают в пылающем хаосе фантастических цветовых гамм. Красота аромата ночи, в котором цветочные ноты жасмина и мимозы вплетаются в пьянящие амбровые ноты.

Ex Nihilo Vesper Glitz

Tom Ford Ébéne Fumé

Трудно поместить Tom Ford между двумя основными категориями ароматов: нишевыми и дизайнерскими. Но то, что выпускает бренд, — это на 100 % дизайнерские ароматы, которые традиционно настолько высокого качества, что многие считают их нишевыми ароматами. Вероятно, причиной этому является Private Blend от Tom Ford, поскольку коллекция была запущена как своего рода поджанр в парфюмерии и сосредоточена на более концентрированных, высококачественных ароматах, таких как Lost Cherry и Tobacco Vanille.

Ébène Fumé — последняя новинка из Private Blend, что переводится как «копченое черное дерево», с очень медитативным, слегка обугленным профилем, в котором используется дым Пало Санто в окружении черного дерева, кожи, черного перца и абсолюта цитрусовых. Это соблазнительный аромат, но, как и большинству лучших духов Тома Форда, ему не хватает стойкости и выразительности.

Верхние ноты: ладан, дым пало-санто, черный перец, лист фиалки.
Ноты сердца: кожа, лабданум, масло каде, папирус, роза.
Базовые ноты: смола, эбеновое дерево, гваяковое дерево.

Tom Ford Ébène Fumé

Montblanc Legend Red

Montblanc одним из популярных брендов 2022 года, когда речь идет о парфюмерии. Причиной этого был Legend Red, учитывая, что это такой надежный, достойный и универсальный аромат, который можно легко носить каждый день. Есть большая ценность в том, чтобы иметь специальный аромат, который вы распыляете перед выходом из дома, не чувствуя угрызений совести за то, что только что потратили один из своих драгоценных нишевых ароматов. В этом прекрасном альпийском аромате много нот кедра, мускатного шалфея и бобов тонка, хотя мускатный шалфей является здесь одним из доминирующих.

Montblanc Legend Red

Топ статей

Читать больше