Автор : Людмила Скарульская
17 авг 2021 г.
 

Косметическая промышленность ежегодно зарабатывает десятки миллиарда долларов и не зря. Конечно, нам нравится, как макияж может подчеркивать черты лица и скрывать недостатки. Станьте сами себе визажистами с помощью десяти наших советов и приемов, ведь сегодня мы делимся инсайдерскими секретами профессионалов, которые работают с селебрити. 

Все любители макияжа хотят, чтобы их лица сияли на солнце с идеально очерченными скулами и носами. И, что скрывать, мы все хотим идеальное селфи для Инстаграма и других социальных сетей без искуственных фильтров, делающих из всех однотипных кукол. Если вас пугает бездна кейсов профессиональных визажистов с огромным количеством средств для макияжа, то можно выдыхать, ведь сегодня мы поделимся с вами секретами, которые просты, эффектны и применимы на практике. Помним главное: никто из нас не воплощает в жизнь эту рутину для идеальной внешности правильно, но очищение, увлажение и питание являются ключевыми факторами здоровой кожи.

newest sofia

Совет № 1: подготовьте кожу.

Комбинация из теплой воды, массажа лица и крема, масла или сыворотки на ваш выбор помогает добиться гладкости, разглаживает морщины, удаляет чешуйки и увлажняет сухую кожу. Процесс подготовки означает отсутствие перерывов между очищением, увлажнением и нанесением макияжа. Вы не можете умыться, поесть, посмотреть видео в TikTok или поговорить по телефону, а затем продолжить с того места, где остановились. 

Подготовка кожи необходима для её сияния и здоровья. Когда вы наносите средства по уходу утром, пропустите все ненужные шаги или продукты, которые могут вызвать у вас тяжесть на коже. Избегайте густых увлажняющих средств, оставив их на зиму, и выбирайте легкие формулыЧем меньше продуктов вы используете, тем лучше будет ваш макияж в течение дня, и тем проще будет его поддерживать в жаркую погоду. 

Отличный и простой антивозрастной рутинный уход за кожей утром – это очистить кожу, нанести сыворотку с витамином С, а затем нанести увлажняющий крем и SPF с защитой не ниже 30. После того, как вы применили средство для ухода за кожей и SPF, дайте ему впитаться несколько минут, прежде чем переходить к макияжу. Затем нанесите тональный крем и используйте как можно меньше пудры, чтобы ваша кожа сохраняла естественный вид. 

Совет № 2: наносим консилер в неожиданных зонах.

Попробуйте секрет многих знаменитостей и вы удивитесь этому волшебному эффекту. Нанесите консилер чуть ниже, чем обычно, на верхнюю часть щек, а не прямо под глазами. Другими словами, не пытайтесь закрыть сам темный круг, а позвольте свету отражаться вверх. Также попробуйте в начале макияжа нанести консилер на веки. Некоторые из нас были замечены за заменой консилера праймером, но на самом деле вы можете сделать и то, и другое, если действительно хотите, чтобы макияж держался весь день. 

6 steps to glow d

Совет № 3: купите самый дорогой праймер.

Нанесение праймера на лицо перед нанесением тонального крема является ключевым моментом, если вы хотите, чтобы макияж держался и не стирался с потом. Мы работаем много часов, поэтому тени и тональный крем должны оставаться на месте. Большинство тональных средств придают лицу сияние, но хороший праймер удерживает все на месте и именно он должен быть самым дорогим средством на этапе подготовки к нанесению макияжа. Используйте минеральный праймер: он работает со всеми типами формул тонального крема, от жидкого до крема и пудры.

Праймер сглаживает мелкие морщинки, заполняет морщинки и скрывает большие поры; кроме того, он продлевает стойкость вашей основы, обеспечивая более прочную фиксацию. Всегда наносите праймер для макияжа только после увлажняющего крема для лица, нанося несколько точек на Т-зону и двумя пальцами растушевывая кожу движениями снизу вверх.

Совет № 4: используйте глазные капли для свежего взгляда и не только...

Даже, если вы выспались, чтобы сохранить свежий вид на весь день, начните свой макияж с применения глазных капель. Однако, это не единственный способ их применения. Также вы можете уменьшить покраснение или раздражение кожи, нанеся глазные капли на ватном диске на сухую кожу перед нанесением макияжа.

featured cat eye

Совет № 5: используйте спонжи, чтобы нанести тональный крем.

Этот удивительный и привычный многим инструмент позволяет получить доступ к каждому миллиметру вашего лица. Он предназначен для использования во влажном состоянии, для безупречного нанесения и гарантии того, что ваш макияж никогда не будет выглядеть тяжелым.

Совет № 6: наносите румяна правильно.

Вместо того, чтобы привычным образом концентрировать их на щеках, попробуйте провести ими по скуле, используя центр глаза в качестве ориентира для отправной точки. Подъем вверх также создает иллюзию подтягивания лица вверх, визуально уменьшая его.

featured cat face new

Совет № 7: подводка для глаз.

Форма и расположение подводки так же важны, как и цвет. Если ваши глаза посажены близко друг к другу, самая толстая и жирная часть лайнера должна быть у внешнего угла, чтобы создать нужный эффект. Когда ваши глаза расположены дальше друг от друга, чем в привычных канонах, самая толстая часть подводки должна быть сосредоточена во внутреннем углу. Попробуйте использовать подводку для глаз, которая позволит вам контролировать, насколько толстым или тонким вы можете нарисовать угол наклона подводки.

cs liner aug d

Совет № 8: выбор помады.

Стойкие губные помады станут вашим лучшим другом в жаркие дни, так как после того, как вы нанесёте их, они, как правило, остаются на месте, не размазываясь. Запутались в оттенках помад? Всё просто – используйте матовый оттенок. Всякий раз, когда вы понимаете, что вас ждет прекрасный день или романтический день с поцелуями, выбирайте матовый красный цветМатовые красные, безусловно, самые стойкие цвета для губ. Так что, если вы боитесь того, что придётся всё время контролировать границу вашей помады, просто помните, что красная матовая на самом деле имеет доказанное практикой свойство жить намного дольше другой.

Совет № 9: используйте кисти для макияжа.

Кисти из шелковистого синтетического материала делают макияж естественным. Кисть для тонального крема предотвратит оседание макияжа в ненужных местах. Начните с центра лица и растушуйте тональный крем по направлению к челюсти и линии роста волос. Используйте возвратно-поступательные и круговые движения и возвращайтесь к ноздрям, под носом, вокруг губ и в складках между носом и ртом, где излишки макияжа имеют тенденцию оседать. Используйте кисть для консилера меньшего размера, чтобы растушевать пространство под глазами, во внутреннем углу рядом с носом и на любых проблемных зонах, если они есть.

Совет № 10: освежайте макияж, а не дополняйте его.

День близится к финалу, а у вас пара встреч и встреча с друзьями? Не дожидайтесь, пока станет слишком поздно, чтобы освежить макияж. Во время обеда воспользуйтесь спреем миста с глицином, который производят многие американские компании. Это оживит ваш макияж и освежит всё то, что потускнело или высохло в течение дня. Далее используйте кисть для консилера, чтобы разгладить кожу под глазами, не нанося больше макияжа

opt hair color total color katie lee beauty category hero

Для того, чтобы советы были прикладными, рассказываем о новинках легендарного американского бренда Revlon, которые позволят вам реализовать все те приёмы, о которых мы рассказали.

Карандаш для глаз So Fierce!™ Vinyl Eyeliner от Revlon

Новинка от Revlon – гелевый контурный карандаш для глаз. Шесть насыщенных и богатых оттенков делают взгляд более выразительным и глубоким. Мягкая текстура этого профессионального продукта обладает повышенной стойкостью, что позволяет оставаться макияжу безупречным в течение 16 часов.

OriginalJpeg RV SoFierce VinylEyeliner CapOff Main 001 LineUpProducts a2a RGB

Карандаш легок в использовании: всего одним движением можно провести безупречно ровную и аккуратную линию. Протестировано офтальмологами. Рекомендуемая розничная цена: 686 рублей.

OriginalJpeg RV SoFierce VinylEyeliner CapOff Main 001 LineUp a2a CMYK

Новые оттенки помады для губ Revlon Super Lustrous™ Lipstick

Легендарная помада от Revlon с сатиновым финишем, сочетающая невероятно комфортную текстуру, насыщенность пигмента и концентрированный увлажняющий комплекс представляет три новых оттенка. Каждый из них безупречно ложится и радует своей стойкостью. Помада безукоризненно держится на протяжении всего дня и не поддается на провокации, вызванные испытанием водой или поцелуем. 

OriginalJpeg RV 1H20 SL Lipstick Soldier2 Bare It All Cream 300RGB

Новые оттенки помады для губ Revlon Super Lustrous™ The Luscious Mattes Lipstick

Легендарная помада от Revlon с матовым финишем представляет три новых оттенка, создающих выразительный и яркий образ. Стойкая формула обогащена экстрактом агавы, семян маринги масличной и маслом Купуасу́, или Теобро́мы крупноцветковой— плодового дерева из рода Теоброма, близкого родственника какао. Легкая увлажняющая помада предотвращает ощущение сухости и надолго сохраняет гладкость покрытия, которое никогда не потрескается.

OriginalJpeg RV SL MatteisEverything ShowStopper 300RGB

Топ статей

Читать больше