Автор : Людмила Скарульская
15 янв 2024 г.
 

Зимой кожа подвергается воздействию холода, ветра и сухости воздуха, что может привести к её обезвоживанию и раздражению. Лина Мидова – основатель косметической компании La-Oil, помогла разобраться в вечном вопросе, почему так важно ухаживать за кожей именно в холодный период, который этой зимой особенно актуален.

Важность зимнего ухода за кожей тела заключается в поддержании её увлажненности, предотвращении потери жиров и защите от негативных внешних факторов. Регулярное применение увлажняющих средств, защитных кремов и правильного питания помогут сохранить здоровье и красоту кожи в холодное время года.

Лина считает, что холодный воздух лишает кожу влаги. Это приводит к сухости, шелушению и даже трещинам. Очень важно чтобы в обогреваемом помещении стоял правильный и достаточно мощный увлажнитель воздуха. Переход из холодного на улице в тепло помещения может вызвать стресс для кожи, вызывая расширение и сужение капилляров.Эксперт выделяет 5 важных пунктов по уходу за кожей тела зимой.

Увлажнение

Используйте увлажняющие кремы и лосьоны для поддержания оптимального уровня влаги. Наносите их сразу после душа, чтобы заключить влагу в коже.

Защита от ветра

Используйте защитные кремы с барьерным эффектом, чтобы предотвратить воздействие ветра и мороза.

Теплая вода

В зимний период постарайтесь избегать приёма излишне горячего душа, поскольку он может усугубить обезвоживание кожи. Предпочтительнее использовать умеренно тёплую или даже прохладную воду.

Правильное питание

Увлажнение не только извне, но и изнутри. Постарайтесь употреблять достаточное количество воды и питательных веществ, добавляя к привычному рациону витаминов омега-3 жирные кислоты.

Эксфолиация

Регулярная эксфолиация поможет избавиться от мертвых клеток кожи, улучшая её текстуру и способствуя лучшему проникновению увлажняющих средств. Используйте любые скрабы, которые наиболее предназначены для вас.

Лина Мидова основатель косметической компании La-Oil

Зимний уход за кожей тела – это не только о заботе и красоте, но и о здоровье кожного покрова. Правильные привычки и использование подходящих средств помогут вам сохранить кожу увлажненной, защищенной, а это продлевает молодость кожи и успех первого впечатления, которое мы производим на окружающих, друзей и коллег.

Топ статей

Читать больше