Автор : Людмила Скарульская
28 авг 2023 г.
 

Модный Дом Mastersuit представил новую коллекцию, вдохновленную эстетикой роскошных путешествий первым классом на легендарном экспрессе, курирующим между Парижем и Константинополем. Местом проведения показа был выбран Витебский вокзал в Санкт-Петербурге, с которого императорская семья отправлялась в свои поездки.

Витебский вокзал, старейшая железнодорожная станция в Санкт-Петербурге, стал идеальным воплощением духа новой коллекции Mastersuit с которой можно мечтать о дальних странах и длительных путешествиях. Коллекция наполнена утонченной эстетикой, спокойствием и одновременно нежной мечтательностью, при этом сохраняя максимальную практичность и удобство.

Показ коллекции состоялся на перроне Витебского вокзала, куда прибыл исторический состав 1955 года. Под звон хрустальных бокалов гостей, сливающегося со стуком колес, из состава вышло 70 моделей, демонстрируя новую коллекцию Mastersuit под музыкальное сопровождение артиста Мота.

2023 08 25 Mastersuit 36132

Если вспомнить «‎Восточный экспресс» и другие исторические поезда, то становится очевидным, что не случайно писатели, кинематографисты и другие знаменитости питали к ним особенные чувства. Такие поезда – наследники королевских карет, а путешествующие в них люди никуда не торопятся и замечают всё самое ценное, довольствуясь лишь лучшим. 

Креативная команда бренда детально изучила архивы культового поезда Orient Express, искусство путешествий роскошными поездами и наследие редких коллекционных предметов. Незабываемые моменты в пути, уникальные впечатления и дух исследований воплощены в новой коллекции.

2023 08 25 Mastersuit 4065

Наряду с традиционным для марки вниманием к костюмной классике, Mastersuit присматривается к жизни современных путешественников и исследователей, ценящих сочетание комфорта и качества. 

2023 08 25 Mastersuit 3434

Новая коллекция Mastersuit говорит о том, что даже в нашем столетии можно создавать вещи на века и, как всегда, впечатляет качеством тканей и кроя, вниманием к деталям, продуманностью стиля, а также удобством. Коллекция посвящена джентльменам и леди, которые даже в путешествиях ценит мастерство пошива, материалы и технологии ручного труда. Здесь есть и формальная классика, и торжественные костюмы и платья на выход, благородные смокинги, идеальные костюмные «‎двойки», а также утонченные вечерние образы, расшитые стразами Swarovski. 

Специальными гостями вечера стали: Мот, Мария Мельникова, Виктория Одинцова, Самира Мустафаева, Антон Лаврентьев, Юлия Хлынина, Анна Худоян, Дарья Мельникова, Анна Тихомирова, Артем Овчаренко, Евгений Бороденко, Наталья Земцова, Мария Федорова, Юлия Герман, Ана Туразашвили, Сергей Сухов, Анар и другие.

2023 08 25 Mastersuit 3299

 

Топ статей

Читать больше