Автор : Алексей Романов
06 мая 2023 г.
 

Швейцарская часовая компания Jaeger-LeCoultre открыла Jaeger-LeCoultre 1931 Café в стиле ар-деко в Сиднее, Париже и Токио, чтобы гости и верные друзья бренда могли на несколько дней насладиться часовым гостеприимством и прочувствовать новый культурологический проект.

Временное присутствие именитого часового Дома на сиднейском Circular Quay, прямо напротив Музея современного искусства, представляет собой pop-up, созданный в честь нового алфавита La Grande Maison 1931 года, элегантный дизайн которого основан на сотрудничестве с художником Алексом Трошютом.

Каталонский типограф Алекс Трошют присоединился к Jaeger-LeCoultre в ходе реализации знаменитой программы «Made of Makers», в которой швейцарский часовой Дом объединяет дизайнеров, художников и мастеров из разных областей. Расширение художественного взгляда и синергия часового дела и искусства через творчество, мастерство и точность дают удивительный результаты. Чётко соответствуя духу проекта сотрудничеству, Алекс Трошют, живущий в Нью-Йорке, создал шрифт Alphabet 1931 для Jaeger-LeCoultre.

Jaeger LeCoultres 1931 Café 3

Благодаря современному трёхмерному алфавиту Alphabet 1931, уходящему корнями в изысканную эру ар-деко, Алексу удалось воплотить правильный дух часового бренда. В течение 1920-х и 1930-х годов ар-деко был выражением модернистского, новаторского и оптимистического духа, где распространялся интерес к творчеству, технологиям и прогрессивному мышлению. А это как раз те ценности, которые всегда присутствуют в Jaeger-LeCoultre.

Jaeger LeCoultres 1931 Café 2

Детали дизайна 1931 Cafe чётко представляют наследие Jaeger-LeCoultre, дополненное бесплатными напитками и швейцарским шоколадом (уже выезжаем!). Pop-up кафе Alphabet 1931 Jaeger LeCoultre сейчас находится в мировом туре, чтобы представить новое дополнение к коллекции Reverso через призму гостеприимства. Сначала pop-up кафе было открыто в Нью-Йорке, затем в Цюрихе и Токио, а теперь и в Сиднее. 

Топ статей

Читать больше