Автор : Дэн Абрамов
06 июнь 2022 г.
 

Sani Festival уже давно стал долгожданным и предвкушаемым событием как для гостей курорта Sani, так и для любителей искусства со всего мира. Это ежегодный праздник музыки, перформанса и современного танца, который проходит каждое лето в июле и августе в живописном месте – на холме Sani Hill на фоне средневековой башни.

Впервые фестиваль, посвященный джазу, прошел в 1992 году, и сейчас на нем представлены все музыкальные жанры: от классической музыки до современного танца и музыкального театра. Здесь гостей ждет уникальная возможность познакомиться с различными произведениями искусства и насладиться выступлениями артистов мирового класса, включая легенду мирового рока Боба Гелдофа, которые создал уникальный формат Live Aid.

В этом году фестиваль отметит свое 30-летие и представит впечатляющую программу с участием легенд джаза, поп- и рок-музыки, а также ведущих греческих исполнителей. Фестиваль будет проводиться в период с 09 июля по 20 августа, а его завершающим событием станет праздничное выступление известного и любимого во всем мире тенора Андреа Бочелли!

Sani Festival 2022

Все выступления будут проходить на SANI HILL (рядом с отелем Sani Beach), начало в 21:30.

Программа фестиваля:

9 июля: JAZZ ON THE HILL, Chucho Valdés & Paquito D’Rivera Reunion

16 июля: JAZZ ON THE HILL, Al Di Meola Акустическое трио

23 июля: INTERNATIONAL SOUNDS, Jack Savoretti

30 июля: INTERNATIONAL SOUNDS, Bob Geldof & The Bobkatz

6 августа: GREEK VARIATIONS, A hotel of songs: 30 years of music notes – the Hill and the Sea Manolis Mitsias, Christos Thivaios, Eleni Tsaligopoulou, Penni Baltatzi

13 августа: GREEK VARIATIONS, Mediterranean Project: Greece & the world Dimitris Basis, Rena Morfi, Doros Dimosthenous, Rita Antonopoulou, Kostas Thomaidis, Kalliopi Pouska

20 августа: CLASSICAL WAVES, празздничный концерт маэстро Andrea Bocelli

 

 

 

Топ статей

Читать больше