Автор : Алексей Романов
06 апр 2022 г.
 

Компания Rolex традиционно выступает партнером гольф-турнира Masters, ежегодно проводимого в США в Национальном гольф-клубе Огасты (штат Джорджия). В 2022 году турнир пройдет с 7 по 10 апреля. Турнир Masters – одно из знаковых соревнований в мире гольфа – известен своей приверженностью традициям. Это единственный крупный индивидуальный турнир по гольфу, участие в котором принимают только приглашенные спортсмены.

Начало партнерским отношениям Rolex с миром гольфа было положено в 1967 году, когда знаменитый гольфист Арнольд Палмер стал первым официальным послом совершенства Rolex. Поистине живая легенда, этот харизматичный американец занимает особое место в этом виде спорта как благодаря своим природным способностям и достижениям, так и в силу своей роли первопроходца в гольфе.

Именно Арнольд Палмер вместе с двумя другими знаменитыми гольфистами – Джеком Никлаусом и Гэри Плейером – способствовал обновлению игры в гольф и ее распространению во всем мире. Джек Никлаус, обладатель рекордного числа побед в 18 крупнейших турнирах, и Гэри Плейер, занимающий третью строчку во всемирном рейтинге профессиональных достижений в гольфе, также являются послами совершенства Rolex. С 1967 года взаимоотношения компании Rolex с миром гольфа продолжают укрепляться и процветать.

THE BIG THREE ROLEX TESTIMONEES ARNOLD PALMER JACK NICKLAUS AND GARY PLAYER

Также с 9 по 17 апреля 2022 года в Монте-Карло пройдет теннисный турнир Monte-Carlo Rolex Masters, официальным хронометристом которого выступает часовая компания Rolex. Воплощение престижа, турнир Monte-Carlo Rolex Masters относится к серии ATP World Tour Masters 1000 и проходит на кортах с грунтовым покрытием, собирая на побережье Средиземного моря звезд мужского тенниса. 

Rolex Monte Carlo Masters

С момента своего основания в 1905 году компания Rolex, лидер швейцарской часовой индустрии, неизменно ассоциируется с выдающимся мастерством и совершенством. Философия компании отражается в многолетней приверженности Rolex миру спорта, которая проявляется в продолжительном сотрудничестве с престижнейшими учреждениями и выдающимися личностями, спонсировании событий мирового значения в области тенниса, гольфа, поло, конного, горнолыжного, парусного спорта.

 

Топ статей

Читать больше