Автор : Людмила Скарульская
05 апр 2022 г.
 

Глобальная группа роскоши Capri Holdings Limited объявила, что пожертвует более 1 миллиона евро в виде основных видов одежды (пальто, свитера и обувь) от принадлежащих ей Versace, Jimmy Choo и Michael Kors через распределительный центр компании, расположенный в Венло, Нидерланды, для помощи тем беженцам, кто был вынужден покинуть Украину.

Для реализации этой инициативы Capri Holdings использует пункты сбора, созданные Venlo Helps Ukraine, местной инициативой, созданной для организации сбора одежды, медицинских товаров, продуктов длительного хранения и других предметов первой необходимости для распределения в Польше и на границе с Украиной.

После бесплатной доставки в Варшаву транспортно-логистической компанией Rutilli, присоединившейся к благотворительной инициативе, пожертвованные вещи будут распространяться через организацию «Магазин без кассовых аппаратов», расположенную в Брвинове, Польша. Организация оборудовала помещение на безвозмездной основе в торговом центре Galeria Brwinów, где продукты и одежда выставлены в обстановке, напоминающей магазин, что облегчает поиск беженцами из Украины нужных вещей.

О Capri Holdings Limited

Capri Holdings Limited — это глобальная группа компаний класса люкс, состоящая из таких культовых брендов, как Versace, Jimmy Choo и Michael Kors, которые являются лидерами отрасли в области дизайна, стиля и мастерства. Бренды охватывают весь спектр категорий модной роскоши, включая женские и мужские аксессуары, обувь и готовую одежду, а также носимые технологии, часы, ювелирные изделия, очки и полную линейку парфюмерии. Цель компании состоит в том, чтобы продолжать расширять глобальный охват своих брендов, сохраняя при этом их независимость и эксклюзивность.

О компании Venlo Helps Украина

Venlo Helps Ukraine собирает различные товары, в том числе одежду, медикаменты, продукты длительного хранения, средства выживания и денежные пожертвования, чтобы затем доставить их в Польшу и вблизи границы с Украиной. Они также организуют размещение беженцев в Польше и перевозят беженцев с украинской границы в Польшу при поддержке волонтеров и волонтерского транспорта.

О Autotrasporti Rutilli

Autotrasporti Rutilli Adolfo Srl — транспортно-логистическая компания, базирующаяся в Италии, уже более тридцати лет работающая в цепочке поставок модной одежды. «Работать с умом, принося пользу» — философия компании. Транспорт и логистика для Rutilli означают связь и разделение ценностей. Rutilli каждый день стремится создавать отношения, сокращая расстояния, чтобы связывать людей и товары по всей Европе.

О «Магазине без касс»

Компания создает бесплатную доставку одежды и товаров тем, кто ищет убежища из Украины, «Магазин без касс» основали две женщины в Польше, которые хотели найти свой собственный способ поддержать нуждающихся. По мере расширения деятельности торговый центр Galeria Brwinów предоставил инициативе бесплатное помещение для продолжения работы по организации продуктов и размещению их на вешалках, чтобы обеспечить беженцам более удобный и удобный способ находить предметы, в которых они больше всего нуждаются. С тех пор организация расширилась до второго этапа помощи, который ориентирован на юридическую помощь, помощь в подаче заявления на страхование, услуги временного трудоустройства, уход за детьми и многое другое.

Топ статей

Читать больше