Автор : Дэн Абрамов
26 нояб 2021 г.
 

Весь последний год мы слышим, что кто-то тратит деньги на виртуальное искусство и предметы недвижимости. Ранее мы уже писали о продаже виртуального участка земли в метавселенной Decentraland за $ 2,4 млн. После таких цифр новость о продаже виртуальной Metaflower Super Mega Yacht, разработанной Metaverse Republic Realm, которая принесла создателям колоссальные 650 000 долларов, что сделало её самым дорогим активом NFT в The Sandbox, уже не удивляет. 

Кто бы из нас не хотел владеть своим частным островом с ультрасовременной пристанью для яхт, где можно наслаждаться потрясающей суперяхтой и всеми роскошными водными игрушками, которые её сопровождают? Если это невозможно в реальной жизни, то вполне возможно во всемогущей метавселенной

Метавселенная Sandbox, разработанная как карта, состоящая из 166 464 земель, является популярной платформой, управляемой сообществом, где игровой процесс можно монетизировать с помощью блокчейна. Суперяхты – одни из самых желанных предметов роскоши не только в реальном, но и в виртуальном мире. Цифровая яхта, удачно названная Metaflower Super Mega Yacht, побила рекорд самого дорогого актива NFT в популярной игре The Sandbox. 

Являясь продолжением разработки «Острова фантазий» и единственным в своем роде NFT, входящим в состав Fantasy Collection, четырёхэтажная суперяхта Metaflower включает в себя кабину диджея, две посадочные площадки для вертолетов, танцпол, гидромассажную ванну, а также ряд других привычных для этого сегмента роскоши удобств, а также предоставляет доступ к гавани Fantasy Marina. 

this record breaking digital superyacht was sold for a whopping 650k 4

Это один из многих активов, которые Republic Realm планирует выпустить как часть Fantasy Collection, которая состоит из набора роскошных NFT, включая частные острова, водные мотоциклы и скоростные катера. Коллекция «Островов фантазий» Republic Realm, состоящая из 100 виртуальных частных островов и вилл, созданных в формате NFT, была распродана менее чем за 24 часа, и её текущая минимальная цена уже составляет 63,9 ETH (примерно 280 000 долларов США).

«Поздравляем нового владельца The Metaflower NFT Super Mega Yacht с созданием истории метавселенной NFT. Этот аукцион знаменует самую высокую цену, уплаченную за актив The Sandbox Game NFT, в 149 ETH (650 000 долларов США), и это захватывающее время для каждого члена сообщества Fantasy», - заявили представители Republic Realm в Twitter.

metaflower super mega yacht

Sandbox, популярная игра-«песочница» и виртуальный мир, в котором игроки могут создавать обьекты собственности, владеть ими и монетизировать свой игровой опыт, в настоящее время является одной из ведущих игр метавселенных, которая может похвастаться сотрудничеством с такими брендами и селебрити, как Adidas, Atari, Bored Ape Yacht Club, Binanc, Snoop Dogg, The Smurfs, DeadMau5 и многими другими. 

Sandbox, несомненно, является одной из самых популярных метавселенных на сегодняшний день. Поскольку рынок NFT в этом году резко вырос, мы видели, как множество брендов и знаменитостей стараются обеспечить своё присутствие и участие в формате NFT. Пожалуй, наиболее впечатляющим результатом сотрудничества стало участие Снупа Догга, который воссоздал свой реальный особняк в метавселенной.

cozomo de medici

Позднее Снуп  вызвал настоящее потрясение у поклонников NFT, объявив, что всё это время скрывался под ником Whale Cozomo de 'Mendici, который выпустил несколько предметов коллекционирования на тему пляжных вечеринок в Майами в партнерстве с Sandbox. Также он присоединился к проекту NFT под названием «Вдохновители хип-хопа». Основатель Def Jam Records Рассел Симмонс также был ключевым игроком в этом сотрудничестве вместе с другими пионерами хип-хопа.

 

Топ статей

Читать больше