Автор : Дэн Абрамов
18 нояб 2021 г.
 

17 ноября 2021 года в Сочи прошел двадцать седьмой общероссийский фестиваль красоты и талантов «Краса России - 2021», в котором приняли участие более пятидесяти девушек со всей страны в возрасте от 16 до 28 лет. Девиз конкурса красоты и талантов этого года звучал как «К процветанию России через красоту россиянок!».

Конкурс в этом году прошел в формате видео-съемки, которую организовал телеканал Europa Plus TV, а также онлайн - за участницами в прямом эфире наблюдали десятки тысяч зрителей. В финале конкурса девушек поддерживали известные артисты и члены жюри Александр Ревва, Андрей Григорьев-Апполонов, певец OWEEK. Провели мероприятие известный телеведущий Роман Миров и президент холдинга Europa Plus Алина Артц. 

Национальный фестиваль красоты и талантов «Краса России» самый красивый и самый влиятельный конкурс красоты федерального значения в России, проводимый с 1995 года. Миссия конкурса - популяризировать культуру, здоровый образ жизни и общечеловеческие ценности среди российской молодежи. Победительницы конкурса традиционно представляют Россию на международных форумах и конкурсах красоты.                                                                         

Краса России 2021 2

Победительницей национального фестиваля красоты и талантов «Краса России – 2021» стала жительница Московской области Екатерина Вельмакина, а результаты конкурса объявила победительница конкурса «Юная краса России» прошлого года Анастасия Альмяшева. «Я не сразу поняла, что произошло, но как только осознала, что заветная корона теперь принадлежит мне, у меня задрожали руки.

Это было неожиданно! Конкуренция на конкурсе была очень серьезная -  все мои главные конкурентки прошли в топ двенадцать. Меня ждет очень серьезная работа над собой в течение года, ведь я должна достойно представить Россию на международном конкурсе «Miss Earth» в 2022 году», - поделилась эмоциями 19-летняя Екатерина Вельмакина. 

Звание первой вице-мисс «Краса России» досталось Дание Шариповой из Татарстана, в номинации «Юная краса России» победила 17-летняя Дарья Ченубытова из Ижевска. Генеральный партнер конкурса «Dazura Global», ведущее агентство по моделированию и управлению талантами выбрало свою победительницу. Ею стала 20-летняя Кристина Сахарова из Павловского Посада.

Специально для этой номинации ювелирный дом «Hashi» разработал и изготовил эффектную корону безупречной формы «Miss Beauty of Russia Crown» из белого золота, с бриллиантами, ослепительными муассанитами, лондонскими голубыми топазами и пресноводным жемчугом. В дизайне короны были использованы элементы, представляющие Россию и Объединенные Арабские Эмираты. 

Краса России 2021 5

 «Это было красивое и грандиозное шоу, к которому мы долго готовились. Лейтмотивом шоу выступила борьба человечества со злом, за чистый мир без болезней и вирусов, за экологию и светлое будущее.  Многие мечтали попасть на это шоу, билеты активно продавались,  но мы столкнулись с проблемами и ограничениями, и шоу пришлось провести в формате видеосъемки – присутствовали только члены жюри и близкие родственники девушек. И это обидно. Девушки очень старались – три недели ежедневных занятий и репетиций, мастер классы. 

Мы двадцать семь лет занимаемся организацией этого конкурса – «Краса России» шоу федерального уровня. И хотелось бы, чтобы такие конкурсы поддерживались  - каждый год подрастает поколение юных и прекрасных девушек, мечтающих заявить о себе. Но все прошло замечательно и пора готовиться к следующим конкурсам», - прокомментировала Татьяна Львовна Андреева-Фальк, директор и основатель конкурсов красоты «Краса России» и «Мисс Москва».

Корона, которую вручили Екатерине Вельмакиной, изготовлена из серебра с позолотой и украшена полудрагоценными камнями. Она является произведением русского ювелирного искусства и переходит от предыдущей победительницы. 

Краса России 2021

 

 

 

Топ статей

Читать больше