Автор : Алексей Романов
24 нояб 2021 г.
 

Мир переходит на цифровые технологии, внедряя их от доставки еды до продажи произведений искусствНо кто бы мог подумать, что эрзац земли – ​​самого физического аспекта планеты может быть продана онлайн покупателям, готовыми заплатить колоссальные суммы за виртуальные участки суши в цифровом мире. Как доказательство этого безумия, онлайн-участок земли в Decentraland принёс создателям и продавцам колоссальную сумму в 2,4 миллиона долларов в криптовалюте, побив при этом все рекорды. 

Decentraland – это онлайн-среда, также называемая «метавселенной», где пользователи могут покупать землю, посещать здания, гулять и встречаться с людьми в качестве аватаров. Популярность таких виртуальных сред небывало выросла в этом году, поскольку пандемия вызвала в потребителях цифровых продуктов желание проводить больше времени в Интернете. Интерес к такого рода вселенным особенно усилился в прошлом месяце, когда материнская компания социальной сети Facebook сменила название на Meta, чтобы отразить свой фокус на разработку продуктов виртуальной реальности для собственной метавселенной.

Decentraland – это особый тип метавселенной, использующий блокчейн. Земля и другие объекты в Decentraland продаются в форме невзаимозаменяемых токенов (NFT), своего рода криптоактивов. Криптоэнтузиасты покупают там землю в качестве спекулятивных инвестиций, используя криптовалюту Decentraland под названием MANA. Дочерняя компания Tokens, называемая Metaverse Group, купила участок недвижимости за 618 000 MANA, что составляло в пересчёте на классическую валюту около 2 428 740 долларов, говорится в заявлении представителя Decentraland и Tokens. Однако, настоящий рекорд был впереди.

Decentraland 3

Участок виртуальной недвижимости в онлайн-мире Decentraland был продан за рекордную сумму в 2,4 миллиона долларов в криптовалюте. Decentraland сообщили, что это была самая дорогая покупка участка виртуальной недвижимости на платформе за всё время. «Земля» находится в районе «Fashion Street» на картах Decentraland и она будет использоваться для проведения цифровых мероприятий в сфере моды и продажи виртуальной одежды для аватаров. Участок состоит из 116 участков меньшего размера, размером 4,87 квадратных метра каждый, что составляет 564,9 квадратных метра площади.

Decentraland

Эндрю Кигель, генеральный директор Tokens, сказал, что активы дополнят недвижимость, уже принадлежащую Metaverse Group. В июне участок виртуальной земли в Decentraland был продан за 1 295 000 MANA, что на тот момент составляло 913 228 долларов. Покупатели построили виртуальный торговый центр для продажи цифровой одежды, в котором пока не было замечено покупателей. Внутренняя валюта MANA отличается сильной волатильностью. По данным Coinbase, в этом месяце она выросла примерно на 400% после смены имени материнской компании Facebook.

Decentraland 4

Топ статей

Читать больше